Форум портала "Наука и религии мира"

Алексий II пригласил Путина на пасхальное богослужение

Обсуждение новостей, событий, проблем

Алексий II пригласил Путина на пасхальное богослужение

Сообщение S.Eugene » Пн апр 14, 2008 23:37

Изображение

Владимир Путин сегодня встретился с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым. Глава Русской православной церкви рассказал президенту о предстоящем праздновании 1020-летия Крещения Руси. Также во время беседы Алексий Второй пригласил Владимира Путина на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.

АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ: Хотелось бы вас пригласить на Пасхальное богослужение по традиции. На Рождество вы обыкновенно уезжали на глубинку русскую. Ну, а на Пасху всегда бывали с нами. Так что сердечно приглашаю.

ПУТИН: Спасибо большое за приглашение. Обязательно буду.

АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ: Ну, и, вообще, этот год у нас довольно насыщенный, потому что 1020 лет со дня Крещения Руси. В основном празднования хотят провести на Украине, но нам тоже нельзя отставать, потому что, я думаю, можно подвести какие-то итоги, что мы имели, когда праздновали 1000-летие Крещения, и что мы имеем через 20 лет. А за эти 20 лет многое изменилось и в церковной жизни, да и, вообще, в стране. Теперь Украина – другая страна.

ПУТИН: То, что на Украине будут праздновать, наверное, тоже очень хорошо. Это лишний повод вспомнить об общих наших духовных корнях.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=70350
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Алексий II пригласил Путина на пасхальное богослужение

Сообщение Добер » Вт апр 22, 2008 01:23

Леха подбивает на конфронтацию с хохлами?
Следующий год круче 10 и очко.
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3