Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Антон Завожский » Сб апр 26, 2008 11:25

/Мотивированное чем? И не кажется ли Вам, что "свое присутствие" было бы эффективнее доказывать несколько более явным образом, чем таким, которое здорово пахнет мошенничеством и фокусами?/

Тут уж не до эффективности, ведь все это для него (них) стоит усилий, и возможно серьезных!
Но это далеко не единственный способ что он(они) изобрел.
Самый простой способ для них, это заставить человека испытывать необычайные эмоции.
А вот через фильтры нашей системы восприятия, им прорваться гораздо сложнее, надо равивать серьезную мощьность. но частенько им это удается, тогда и возникают различные "видения" при малой мощности "видят" только "слабые" или можно сказать гипнабельные люди, при больших мощностях, возникают акты массового "видения".
Примером тому может служить - "дивное чудо в Зейтуне" - Легко находиться через поисковик.

Основная мотивация всех эти действий очень проста - использование человека в собственных целях.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Atmel » Сб апр 26, 2008 12:14

Антон Завожский писал(а):/Мотивированное чем? И не кажется ли Вам, что "свое присутствие" было бы эффективнее доказывать несколько более явным образом, чем таким, которое здорово пахнет мошенничеством и фокусами?/

Тут уж не до эффективности, ведь все это для него (них) стоит усилий, и возможно серьезных!
В самом деле? Для "него" - это для кого? Я специально перенес в отдельную тему Вашу гипотезу, дабы Вы смогли развить свою мысль там. Неужели для Творца неба и земли показать простой фокус - зажечь огонь - требует таких колоссальных затрат энергии?? )))


Антон Завожский писал(а):Но это далеко не единственный способ что он(они) изобрел.
Самый простой способ для них, это заставить человека испытывать необычайные эмоции.
А параноидная шиза - это тоже его (их) рук... лап... виртуальных конечностей дело? Спрашиваю Вас потому, что Вы так много о нем (них) знаете.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение DmitryS » Сб апр 26, 2008 12:32

В общем, сегодя в 16.00 MSK на НТВ смотрим схождение БО, ищем микромолнии :).
Интересно то, что все другие каналы (в том числе и "Россия", которая вроде как обычно транслирует всякие официальные мероприятия, это событие не транслируют).
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение DmitryS » Сб апр 26, 2008 13:53

Недавно Мегафон прислал сообщение:
Пришла весна - пора чудес
Журчит ручей - Христос воскрес
Светлее в мире нет словес
Воистину Христос воскрес!


Вот и они туда же...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Добер » Сб апр 26, 2008 14:14

Пришла весна - пора чудес
Для тех с пальмы недослез
Журчит подъездный мой ручей - Христос воскрес
Светлее в мире нет словес
Иди как в попу мракобес!

Экспромт.
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Игнатья » Сб апр 26, 2008 16:20

Добер писал(а):Пришла весна - пора чудес
Для тех с пальмы недослез
Журчит подъездный мой ручей - Христос воскрес
Светлее в мире нет словес
Иди как в попу мракобес!

Экспромт.

:D Ай-ай, как нехорошо!
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Рюрик » Сб апр 26, 2008 19:11

Добер писал(а):Пришла весна - пора чудес
Для тех с пальмы недослез
Журчит подъездный мой ручей - Христос воскрес
Светлее в мире нет словес
Иди как в попу мракобес!

Экспромт.

так их! :wink:
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Антон Завожский » Вс апр 27, 2008 20:46

Тут уж не до эффективности,
/В самом деле? / - А вы как думаете?

/Для "него" - это для кого?/ - Я уже вам говорил а вы делаете вид что не поняли.

/ Я специально перенес в [url=http://atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=17&t=385][u]отдельную тему[/u][/url] Вашу гипотезу, дабы Вы смогли развить свою мысль там./

- Там ни кто не задал ни единого вопроса по теме, а здесь тема об одном из его проявлений.

/ Неужели для Творца неба и земли показать простой фокус - зажечь огонь - требует таких колоссальных затрат энергии?? )))/

Вы вернулись к христиансому определению, но для того что утверждаю я, оно не подходит!
Если хотите оспаривать то что утверждаю я, делайте это на основании моих определений.


/[quote="Антон Завожский"]Но это далеко не единственный способ что он(они) изобрел.
Самый простой способ для них, это заставить человека испытывать необычайные эмоции.[/quote]А параноидная шиза - это тоже его (их) рук... лап... виртуальных конечностей дело? Спрашиваю Вас потому, что Вы так много о нем (них) знаете.[/quote]/

Смотря какую "щизу" вы имеете ввиду!? Если речь идет об - "Иерусалимском Синдроме", который сопровождается потерей памяти на 5 - 10 дней, то это его проделки.
Исчерпывающую информацию об этом явлении, можно найти через поисковик.

Посмотрел я прямой репортаж! Увидел не совсем то что хотел. Как сказал коментатор - камера у них теперь очень хорошая. В самый ответственный момент когда можно было бы увидеть микромолнии (если они были в этот раз) оператор с помощью трансфоктора, взял в обьектив окошечко кувуклии и показывал площадь, размером - 2 на 2 метра. В этом случае сложно что либо увидеть вовсе.

Зато сам коментатор, сказал следующее -
1. Очевидцы говорят что огонь зажигается не только на пасху нои в другие дни в разных частях храма.
2. Как то раз, мальчишка араб залез на кувуклию и видел как патриарх плакал во время молитвы. (молитва это эмоции, а мир эмоций = миру духов) Зачем слезы, если есть зажигалка?
3. как то раз, его знакомый Иудей бывший снаружи говорил об облаке над куполом храма из которого исходил свет.
4. Кореспондент ТНТ, которая находилась во время схожения огня с наружи, сказала следующее - "все мы видели как над куполом храма зажглась радуга"

Ну и что...? Будете утверждать что радугу попы зажигалкой зажгли?

Я надеюсь господа, что теперь вам понятно, что пасхальный праздник в данном храме - это целый комплекс явлений - шоу от Иеговы. Конечно легко обьяснить зажигание свечей - спичками у попов. Но как быть со всем остальным?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Антон Завожский » Вс апр 27, 2008 21:56

И еще пока не забыл, коментатор сказал - прошлый раз всполохи (микромолнии) были видны по верх толпы.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Atmel » Пн апр 28, 2008 13:19

Антон Завожский писал(а):/ Я специально перенес в отдельную тему Вашу гипотезу, дабы Вы смогли развить свою мысль там./

- Там ни кто не задал ни единого вопроса по теме, а здесь тема об одном из его проявлений.
А чего там задавать, если я не собираюсь больше читать Ваши работы? Я ж предложил Вам изложить их тезисно. Начните с какого-нибудь начального тезиса, лиха беда начала. :))

Антон Завожский писал(а):Вы вернулись к христиансому определению, но для того что утверждаю я, оно не подходит!
Если хотите оспаривать то что утверждаю я, делайте это на основании моих определений.
Так откуда он взялся-то, этот барабашка? Его кто-то сделал, или он эволюционировал вместе со всеми формами органической жизни?


Антон Завожский писал(а):4. Кореспондент ТНТ, которая находилась во время схожения огня с наружи, сказала следующее - "все мы видели как над куполом храма зажглась радуга"
Надо же, до чего дошел прогресс!

Антон Завожский писал(а):Я надеюсь господа, что теперь вам понятно, что пасхальный праздник в данном храме - это целый комплекс явлений - шоу от Иеговы. Конечно легко обьяснить зажигание свечей - спичками у попов. Но как быть со всем остальным?
Поймать его, неорганическую заразу, и посадить в неорганическую клетку, что б больше не шкодил!

Антон Завожский писал(а):И еще пока не забыл, коментатор сказал - прошлый раз всполохи (микромолнии) были видны по верх толпы.
Да это он с вспышками объективов перепутал. :)

А вообще, очень просто в такой до крайности экзальтированной толпе организовать любые "видения". Если кто-то один пустит слух, что, мол, в небе свечение, его обязательно увидит множество других экзальтантов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16