Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Nachteim » Пн май 12, 2008 16:42

Антон Завожский писал(а):- Там ни кто не задал ни единого вопроса по теме, а здесь тема об одном из его проявлений.

/ Неужели для Творца неба и земли показать простой фокус - зажечь огонь - требует таких колоссальных затрат энергии?? )))/

Вы вернулись к христиансому определению, но для того что утверждаю я, оно не подходит!
Если хотите оспаривать то что утверждаю я, делайте это на основании моих определений.


Можно попробовать найти общие определения.

Антон Завожский писал(а):Смотря какую "щизу" вы имеете ввиду!? Если речь идет об - "Иерусалимском Синдроме", который сопровождается потерей памяти на 5 - 10 дней, то это его проделки.
Исчерпывающую информацию об этом явлении, можно найти через поисковик.

Многие психические нарушения сопровождаются частичной амнезией...
Посмотрел я прямой репортаж! Увидел не совсем то что хотел. Как сказал коментатор - камера у них теперь очень хорошая. В самый ответственный момент когда можно было бы увидеть микромолнии (если они были в этот раз) оператор с помощью трансфоктора, взял в обьектив окошечко кувуклии и показывал площадь, размером - 2 на 2 метра. В этом случае сложно что либо увидеть вовсе

Ай-я-яй, не показал молнии! Може потому что, там и смотреть то не на что? :wink:
Зато сам коментатор, сказал следующее -
1. Очевидцы говорят что огонь зажигается не только на пасху нои в другие дни в разных частях храма.

1*
2. Как то раз, мальчишка араб залез на кувуклию и видел как патриарх плакал во время молитвы. (молитва это эмоции, а мир эмоций = миру духов) Зачем слезы, если есть зажигалка?

2*
3. как то раз, его знакомый Иудей бывший снаружи говорил об облаке над куполом храма из которого исходил свет.

3*
4. Кореспондент ТНТ, которая находилась во время схожения огня с наружи, сказала следующее - "все мы видели как над куполом храма зажглась радуга"

4*
Ну и что...? Будете утверждать что радугу попы зажигалкой зажгли?

Зачем "зажигалкой"? Вам о священном городе зороастрийцев (от которых есть пошёл Второй Храм...) ничего не известно? И об священном их городе Йезде...
http://www.ashavan.narod.ru/zoroastrizm/z1.htm
Кусок цитаты одного современного впечатления
unknown tourist писал(а):Храм Зороастрийцев с неугасимым огнем – абсолютно современное здание...


Я надеюсь господа, что теперь вам понятно, что пасхальный праздник в данном храме - это целый комплекс явлений - шоу от Иеговы. Конечно легко обьяснить зажигание свечей - спичками у попов. Но как быть со всем остальным?


Каждому овощу - своё время.

Даю ссылку, много чего объясняющую - см звёздочки у Ваших цитат. Это, имхо - спирт:

http://www.youtube.com/watch?v=ys8hNr7B ... re=related

вариант

http://www.youtube.com/watch?v=XNjvfkAi ... re=related
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение DmitryS » Пт июн 06, 2008 16:42

Из вопросов священнику и ответов на них
Несколько раз попадал на сайты, на которых неверующие люди с какой-то нездоровой активностью «опровергают» чудо схождения Благодатного Огня в Великую субботу. Всякий раз остается неприятный осадок. Такое впечатление, что есть люди, которым приятно отравлять другим праздничную радость. Хотелось бы увидеть обстоятельный разбор и оценку этих писаний.


http://www.pravoslavie.ru/answers/080606125055
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Патриарх Иерусалимский о "Благодатном огне".

Сообщение Антон Завожский » Пт июн 06, 2008 23:28

/Можно попробовать найти общие определения./

А при чем - "общие определения" если человек критикует меня?

/Многие психические нарушения сопровождаются частичной амнезией.../

Ага...! а еще гипноз сопровождается амнезией. Но попробуйте найти на земле еще такое место: - где амнезия , драки попов, зажигание свечей, всевозможные "чудеса" и т. д.
все это, от того, что там делают "иньекции" прямо - в созниние!!!

/Ай-я-яй, не показал молнии! Може потому что, там и смотреть то не на что?/

Это зависит от того сколько видео материалов посмотреть.

/Даю ссылку, много чего объясняющую - см звёздочки у Ваших цитат. Это, имхо - спирт:/

Вы хоть раз пробовали поджечь пары спирта или бензина? Получается не - молния, а - взрыв!
Из ваших ссылок лишь одна на русском и ничего не обьясняет а лишь наводит на мысль.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11