Форум портала "Наука и религии мира"

Поп рисовал статуе кровавые слезы

Обсуждение новостей, событий, проблем

Поп рисовал статуе кровавые слезы

Сообщение Schumacher » Пт апр 18, 2008 23:08

Не могу не запостить :) Мое любимое

Судебный процесс над смотрителем церкви Санта-Лучия Винченцо ди Костанцо, обвиняемого в инсценировке кровавых слез статуи Мадонны, проходит в северном итальянском городе Форли.

18 марта 2006 года прихожане церкви Санта-Лучия наблюдали, как статуя Мадонны заплакала ярко-красными слезами. Верующие не сомневались, что стали свидетелями чуда. Событие вызвало ажиотаж со стороны прессы и экспертов. Однако при расследовании загадочного явления выяснилось, что "кровавые слезы Мадонны" совпадают с ДНК слюны церковного настоятеля. Ди Костанцо предстал перед судом по обвинению в кощунстве. Священник вины не признает и просит суд прибегнуть к использованию детектора лжи, чтобы доказать свою невиновность.

В декабре прошлого года католическая церковь в Германии обнародовала шокирующие для многих верующих результаты исследований эксперта и профессора теологии Альфреда Хирольда о так называемом «чуде Марии» в баварском местечке Херольдсбах, что недалеко от городка Форххайма , где с 2001 года в глазах Мадонны, изображенной в виде небольшой полихромной статуи, изредка появлялись «чудесные слезы», которые даже «стекали» иногда по искусно раскрашенному лицу.

«Слезы» оказались ... «обыкновенной водой, какая течет из крана в туалете, расположенном рядом с общежитием для паломников», а само «чудо» является ни чем иным, как «фальсификацией» — такие выводы сделали католический архиепископ Людвиг Шикк из Бамберга и эксперт А. Хирольд. Проведенный анализ жидкости, взятой со статуи чистым носовым платком, показал наличие в ней тех же компонентов, что содержатся и в местной водопроводной воде.

Вероятно, тайком от всех неизвестное лицо впрыскивало воду в область глаз на статуе, а доказательством этого стали обнаруженные в одном из шкафов в доме для паломников припрятанные или забытые кем-то пипетка и флакон для жидкости.

http://www.newsinfo.ru/news/2008-04-18/madonna/170090
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Поп рисовал статуе кровавые слезы

Сообщение Digger Rebel » Сб апр 19, 2008 21:36

Плакать статуи и иконы умеют на заказ, причем как начать, так и перестать.

История свидетельствует, что во время царствования Петра I в одном из петербургских соборов икона богородицы вдруг «заплакала» потому, что кое-кому не нравились вводимые Петром новые порядки.

Чтобы плач иконы прекратился, Пётр I использовал следующий приём: он послал предписание настоятелю собора, в котором писал: «Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы ещё заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью». Как ни странно, но, несмотря на то что предписание было дано не иконе, а настоятелю, этого было достаточно, чтобы плач прекратился.

http://content.mail.ru/arch/14969/1731522.html
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5