Форум портала "Наука и религии мира"

РПЦ призвала мусульман вместе бороться с атеизмом

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: РПЦ призвала мусульман вместе бороться с атеизмом

Сообщение Коля » Сб апр 26, 2008 19:29

Игнатья писал(а): Видно, ею воспользовалась мать и всё снесла. :cry:
Добер писал(а):Какая мать стоит, сокет? Виндуху снесла?
:mrgreen:
Digger писал(а):Пацталом! :mrgreen:
Я тоже. А за файл спасибо, очень удобный. Только главная страница у меня получается кракобзяками, а остальное вполне читабельно. И жаль, что нет перевода Саблукова, и что есть Порохова.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: РПЦ призвала мусульман вместе бороться с атеизмом

Сообщение S.Eugene » Сб апр 26, 2008 21:50

Православный святой Иосиф Волоцкий писал:
«Когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку...Если услышишь, что кто-нибудь оскорбит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной...«Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное — пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан».
(Просветитель, Слово 13)

Златоуст: «Если услышишь, что кто-то хулит Владыку Христа – попойди и запрети. Если тебе придется и побить его, не отвращайся – ударь по щеке, сокруши уста, освяти руку раной. Пусть знают нечестивые, что Христиане – спасители державы, строители, заступники и учителя».
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: РПЦ призвала мусульман вместе бороться с атеизмом

Сообщение Игнатья » Вс апр 27, 2008 16:05

Извините, оказалось, что файл никто не сносил, я сама, дура, по старой памяти открыла не тот диск. Файл читается, но теперь я не могу понять, как там пользоваться поиском. (Пыталась найти строки со словом "христиане", но ничего не вышло)
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Пред.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5