Форум портала "Наука и религии мира"

НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Ivan » Вт май 06, 2008 08:08

Gillette писал(а): Типичныи продукт антинаркотическои пропаганды. В которои ни слова правды.


Наркоман наркоману рознь. Не знаю как в Москве, а тем более в Штатах, где наркоманы могут позволить себе дорогие наркотики, но у нас наркоманы безусловно представляют огромную опасность.

Nail, а галлюциногены безвредны только для употребляющего или для окружающих тоже?)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 10:57

Ivan писал(а):Nail, а галлюциногены безвредны только для употребляющего или для окружающих тоже?)
Для всех, Иван, для всех. В отличие от пьяного человека, который может быть опасен; кстати, тоже для всех.
Под травой я видел многих людей. Я даже представить себе не могу, как может возникнуть какая-либо агрессия. Под ЛСД ты настолько беззащитен перед окружающими, что хочешь только одного - уединиться с друзьями по трипу, спрятаться. Честно говоря, не знаю, как насчет мескалина или псилоцибина, но подозреваю, что то же самое. Во всяком случае, я не слышал ни об одном случае агрессивности людей, принимавших галлюциногены. Ну, а MDMA - это вообще генератор всепоглощающей любви ко всему живому.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Игнатья » Вт май 06, 2008 13:14

Gillette писал(а):Вы все ето верно говорите, толко стадо инои раз не нуждается в манипулировании, они твердо "знают" что наркотики(любые) ето зло. Потому что они не видят общеи картины, реальных цифр, а видят толко соседа-наркомана тупо-быдляцко колющего героин.

А если не видят -- тем лучше: больше шансов, что поверят в любую чушь.

Nail Lowe писал(а):Для всех, Иван, для всех. В отличие от пьяного человека, который может быть опасен; кстати, тоже для всех.
Под травой я видел многих людей. Я даже представить себе не могу, как может возникнуть какая-либо агрессия. Под ЛСД ты настолько беззащитен перед окружающими, что хочешь только одного - уединиться с друзьями по трипу, спрятаться. Честно говоря, не знаю, как насчет мескалина или псилоцибина, но подозреваю, что то же самое. Во всяком случае, я не слышал ни об одном случае агрессивности людей, принимавших галлюциногены. Ну, а MDMA - это вообще генератор всепоглощающей любви ко всему живому.

Ну, у некоторым возлюбить всё живое или, по крайней мере, человечество помогает и алкоголь. Правда, возможен и переход пьяных лобзаний в мордобой (как и наоборот).
Если наркотик делает людей такими добрыми, то не возникает ли (возможно, не сразу, а по мере привыкания) после этого откат, когда человек, наоборот, всех ненавидит? (Не знаю, как выразиться правильно, но надеюсь, что Вы меня поняли.) Если у принявшего ЛСД осталось лишь мучительное желание уединиться, не способен ли он ради этого кого-то убить?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 16:39

Игнатья писал(а):Если наркотик делает людей такими добрыми, то не возникает ли (возможно, не сразу, а по мере привыкания) после этого откат, когда человек, наоборот, всех ненавидит? (Не знаю, как выразиться правильно, но надеюсь, что Вы меня поняли.)
Нет, такого не бывало никогда и быть не может. Редко на следующий день может быть небольшая психологическая усталость и аномальное спокойствие. Но обычно - это "послесвечение". Это удивительное явление, благодаря которому меняется жизнь и мировоззрение, люди становятся лучше. В течение нескольких дней после инициации ты испытываешь удивительное счастье и любовь к людям. При этом критика сохранна. Эффект спадает медленно, но при должном осмыслении этого опыта люди меняются навсегда. Зависимости от него не бывает, ибо при частом употреблении оно просто перестает действовать, и этот эффект не зависит от дозы. Нейротоксичность для MDMA не доказана.
А.Шульгин - химик-фармаколог, создатель МДМА и активный сторонник расширения сознания назвал экстази "пенициллином для души".
Игнатья писал(а):Если у принявшего ЛСД осталось лишь мучительное желание уединиться, не способен ли он ради этого кого-то убить?
Тоже нет. В трипе главное - не "словить негатив". Негативом может быть все, что угодно. Даже самые банальные и безобидные вещи. Например, достаточно прикрикнуть или даже что-то сказать угрожающим тоном или даже как-то не так посмотреть на человека под ЛСД. Этого будет достаточно, чтобы повергнуть его в ужас перед вами. Но этого нельзя делать ни в коем случае, потому что человек в трипе действительно АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН перед любым трезвым, вплоть до психоза. Он не может нагрубить в ответ, не говоря уж о том, чтобы ударить или толкнуть. Это просто невозможно. Поэтому ЛСД никогда нельзя принимать в одиночестве, а трип надо проводить там, где нет посторонних. Только люди, которым полностью доверяешь. В идеале - лучшие друзья, проверенные временем, или родственники.
Повторяю - ни для МДМА, ни для ЛСД просто невозожно представить себе никакой агрессии.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Gillette » Вт май 06, 2008 17:50

Nail Lowe писал(а):Повторяю - ни для МДМА, ни для ЛСД просто невозожно представить себе никакой агрессии.
Хочу добавить что агрессию и склонность к насилию пробуждает толко алкоголь. Тысячу раз уже доказано. Никакие наркотики рядом не стоят. Даже под героином ето невозможно (упаси боже его употреблять, речь сеичас не об етом). Слишком человек погружен в себя, не до приключении ему.
Хотя остается такая проблема как имущественные преступления совершаемые наркоманами чтобы добыть деньги на наркотики. Надо смотреть фактам в лицо, человек злоупотребляющии наркотиками(любыми) не в состоянии на них заработать.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 19:28

Я бы сказал, что кокаин может способствовать агрессии.
Gillette писал(а):Хотя остается такая проблема как имущественные преступления совершаемые наркоманами чтобы добыть деньги на наркотики. Надо смотреть фактам в лицо, человек злоупотребляющии наркотиками(любыми) не в состоянии на них заработать.
Согласен. Но ключевое слово здесь - "злоупотребляющий". Галлюциногены, амфетамин м его дериваты (включая МДМА), каннабиоиды неаддиктивны. Злоупотреблять ими можно, не будучи наркоманом. Например, рекреационное употребление, скажем, на дискотеках. И если человек съедает за ночь пять таблеток экстази, или находится в LSD-трипе круглосуточно, или курит траву вместо сигарет, или кушает фен на завтрак - это злоупотребление и это вредно, но ключевой момент здесь то, что не существует непреодолимого влечения к приему этих препаратов. Поэтому никогда мы не услышим о том, что "наркоман зарубил топором свою бабушку, пока та спала, чтобы вытащить у нее из-под подушки 500 рублей на дозу травы".
Насчет героина, кокаина, алкоголя - все так и есть, их опасность в том, что к ним вырабатывается зависимость, привыкание, необходимость повышения доз и постоянной неконтролируемой траты денег, которые надо где-то брать. Здесь с преступностью связь прямая.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Gillette » Ср май 07, 2008 00:18

Nail Lowe писал(а):Я бы сказал, что кокаин может способствовать агрессии.
Скажем так, человек под кокаином способен на агрессию. Само по себе деиствие кокаина на агрессию не толкает.
Согласен. Но ключевое слово здесь - "злоупотребляющий". Галлюциногены, амфетамин м его дериваты (включая МДМА), каннабиоиды неаддиктивны. Злоупотреблять ими можно, не будучи наркоманом.
Согласен. Не приводят к физическои зависимости. Но психологическая может развится, ето зависит от человека. И наркоманом быть необязательно, я вообще не люблю навешивание ярлыков.
Например, рекреационное употребление, скажем, на дискотеках. И если человек съедает за ночь пять таблеток экстази, или находится в LSD-трипе круглосуточно, или курит траву вместо сигарет, или кушает фен на завтрак - это злоупотребление и это вредно, но ключевой момент здесь то, что не существует непреодолимого влечения к приему этих препаратов. Поэтому никогда мы не услышим о том, что "наркоман зарубил топором свою бабушку, пока та спала, чтобы вытащить у нее из-под подушки 500 рублей на дозу травы".
Все ето верно, и бабушку не зарубит, но такое поведение неизбежно приведет к финансовым проблемам.

Насчет героина, кокаина, алкоголя - все так и есть, их опасность в том, что к ним вырабатывается зависимость, привыкание, необходимость повышения доз и постоянной неконтролируемой траты денег, которые надо где-то брать. Здесь с преступностью связь прямая.
Ну кокаин вы зря сюда включили. Физическое привыкание к нему не развивается, по деиствию он схож с амфетаминами. Хотя у некоторых развивается страшная кокаиновая наркомания, ето все же психология, определенныи тип людеи.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение farmazon » Ср май 07, 2008 00:52

Nail Lowe писал(а): Зависимости от него не бывает, ибо при частом употреблении оно просто перестает действовать, и этот эффект не зависит от дозы.

В таком случае разве не может появиться желание перейти на что-нибудь посильнее?
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 09:28

farmazon писал(а):
Nail Lowe писал(а): Зависимости от него не бывает, ибо при частом употреблении оно просто перестает действовать, и этот эффект не зависит от дозы.
В таком случае разве не может появиться желание перейти на что-нибудь посильнее?
Что значит "посильнее"? Что такое "сила препарата"? Посильнее в данном случае будет повышенная дозировка, но я уже сказал, что от дозировки этот эффект не зависит. Действие, кстати, обычно восстанавливается после длительного перерыва.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Atmel » Ср май 07, 2008 09:51

Nail Lowe писал(а):Нет, такого не бывало никогда и быть не может. Редко на следующий день может быть небольшая психологическая усталость и аномальное спокойствие. Но обычно - это "послесвечение". Это удивительное явление, благодаря которому меняется жизнь и мировоззрение, люди становятся лучше. В течение нескольких дней после инициации ты испытываешь удивительное счастье и любовь к людям. При этом критика сохранна. Эффект спадает медленно, но при должном осмыслении этого опыта люди меняются навсегда.
Nail, ну а ты должное осмысление применяешь? Чувствуешь, что добреешь? :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17