Форум портала "Наука и религии мира"

Собираются строить колокольню, что делать?

Обсуждение новостей, событий, проблем

Собираются строить колокольню, что делать?

Сообщение Эсквайр » Пт сен 28, 2012 11:32

Томичи выйдут на митинг против строительства храма на Каштаке

27.09.12 Агентство новостей ТВ2

Об этом на сегодняшнем заседании Законодательной Думы Томской области сообщил депутат Антон Шарыпов.

«Строится храмовый комплекс на Каштаке. Будет восемь объектов, сейчас уже строится один, на остальные разрешение еще не получено. Большинство населения против. А публичные слушания не проводились. У людей, живущих в этом районе, не спросили их мнения. В прошлом году одна роща на Каштаке уже была уничтожена под здание МЧС, хотя это оползневая зона. Там, где строится церковь — точно такая же оползневая зона. Представляете, если этот склон после дождей начнет сползать вниз, на дома? Поэтому приглашаю вас всех в субботу, 29 сентября, в 15:00 прийти на митинг на Каштачной горе», — заявил Шарыпов.

Депутат призвал всех не оставаться равнодушными к этой проблеме.

Напомним, на Каштачной горе планируется построить большой храмовый комплекс, центральным элементом которого станет церковь во имя Новомученников и исповедников Российских. На территории храма будет расположена колокольня с крестильным храмом и ритуальным залом, дом церковного причта, иордань и ещё несколько построек.

ТВ-2

У меня, как гражданина России, есть по конституции право на благоприятную среду обитания. Я выбрал место жительства для себя и своей семьи, вступил в жилищно-строительный кооператив 'Буревестник', строил дом №6 по ул.Карла Ильмера от котлована до отделки, въехал в него в 1980 году и жил себе поживал. Роща как часть среды обитания безусловно важна. Летом - зелень и прохлада, зимой - лыжня и это посреди города, приятно. Теперь некто не спросясь у меня рубит берёзы, строит нечто идеологически мне не близкое и ведёт себя так, как если бы являлся фактически властью в городе! И не скрывает, что намерен забабахать колокольню выше всех домов в округе и звонница окажется напротив моих окон. Осуществляются мечты!
Что делать?! Заткнуться и терпеть? Дотерпеть до тех времён, когда квартиру будет невозможно будет продать, желающих не будет? Как-то это унизительно.
Продать квартиру пока не поздно и бежать отседова? Нет гарантии, что и на другом месте что-нибудь культовое не впиндюрят перед окнами. Да и скакать зайцем - щас, всё брошу...
Я - источник власти, или шелуха, отброс общества?
Власти, которые я выбирал, почему перед этим меньшинством прогибаются? Аж категорию земли меняют с полпинка! Власти не понимают, что эти ребята краёв-то не видят? Когда там выборы? В наблюдатели пойду, гадом буду.
Наверняка на наших необъятных просторах есть те, кто в теме. Подскажите, что можно сделать, чтобы остановить эту стройку.
Эсквайр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:16

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4