Форум портала "Наука и религии мира"

Священник уходит из церкви из-за дела Pussy Riot

Обсуждение новостей, событий, проблем

Священник уходит из церкви из-за дела Pussy Riot

Сообщение DmitryS » Пн дек 10, 2012 17:02

Священник Тамбовской Епархии диакон отец Сергий заявил, что не хочет больше иметь никаких связей с РПЦ из-за обвинительного приговора девушкам из Pussy Riot. Он отметил, что не хочет находиться в одной церкви с лжецами и стяжателями.

Клирик Тамбовской Епархии диакон отец Сергий в открытом письме уведомил патриарха Кирилла, что разрывает отношения с РПЦ из-за отношения к суду над Pussy Riot. Об этом священник написал на своей странице в Facebook.

По словам священника, он принял решение объявить о разрыве отношений с РПЦ из-за позорных событий последних месяцев, связанных с вынесением приговора Pussy Riot. По мнению отца Сергия, это сделано "при прямом подстрекательстве священноначалия церкви и людей, по недоразумению именующих себя "православными гражданами".

Отец Сергий сказал, что остается христианином, но больше не может находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами. Священник отметил, что поступок девушек был недопустимым, но, по его мнению, тысячи людей поддерживают Pussy Riot, потому что суд над ними продемонстрировал всевластие "начальства". Священник добавил, что создан прецедент, когда за любой проступок или глупость могут сломать жизнь, отправив в тюрьму, уголовно преследуются любые мысли и поступки, не угодные властям.

Диакон говорит, что процесс над девушками из Pussy Riot еще больше укрепил изоляцию России от внешнего мира и показал, что это страна "судебного мракобесия". Однако Сергий уверен, что процесс – начало саморазрушения власти и церкви.

http://www.dp.ru/a/2012/08/20/Svjashhen ... _iz_cerkv/
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2