Форум портала "Наука и религии мира"

Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Обсуждение новостей, событий, проблем

Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Рюрик » Пт май 09, 2008 12:01

Это-ж надо до чего докатились отдельные религиозно-озабоченные товарищи...
Им не нравится Великая Победы, им не по нраву избавление мира от коричневой чумы фашизма
вот посмотрите на подобную особь на ответах мэйл.ру
http://otvet.mail.ru/mail/sergavan318/questions/
особенно на его вопросы
Наша победа -это Пасха Христова, а 9 мая день погибших от гнева Божия!не правда ли?

День чьей победы сегодня?

А Великий ли праздник день победы, победы над чем?

Чья же победа была в 45-ом? есть и другие мнения!

видимо ему и ему подобным хотелось бы чтобы по красной площади маршировала фашистская нечисть с "gott mit uns" на пряжках
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение S.Eugene » Пт май 09, 2008 12:43

Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Рюрик » Пт май 09, 2008 19:23

одно утешает - что по крайней мере на мэйле порядочные модераторы и эту грязь они там уже удалили
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Nail Lowe » Пт май 09, 2008 22:38

Рискую навлечь на себя всеобщий гнев и быть преданным атеистической анафеме, но я тоже не отмечаю День Победы. По своим собственным соображениям, не связанным с Пасхой и всякой подобной хренью. Но вот как факт.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Рюрик » Сб май 10, 2008 13:34

Nail Lowe писал(а):Рискую навлечь на себя всеобщий гнев и быть преданным атеистической анафеме, но я тоже не отмечаю День Победы. По своим собственным соображениям, не связанным с Пасхой и всякой подобной хренью. Но вот как факт.

это другое - отмечать или нет - это личное, это совсем другое - а вот говорить что Победы не было... и говорить о том что "плохие атеисты неправильно сделали что победили" делая основной упор на то что "плохие - потому что атеисты" (заметье, я зложеяний сталина не обеляю, по моему сталин и гитлер - два сапога пара, но люди ведь сражались за Родину а не за режим) - согласитесь - совсем другое
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Ivan » Сб май 10, 2008 15:39

Ну, а зачем Вы, Рюрик, открываете такую тему. Ведь это действительно личное и обсуждению не подлежит! Мало ли что кому не нравиться.

2Nail
Да, брось, какая анафема?)) Просто на пасху (никак не могу с заглавной) никто не воскресал, а вот в мае 45-го действительно победили, вот и празднуем!)

С прошедшим днем Победы всех!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение S.Eugene » Вс май 11, 2008 00:52

Рюрик писал(а):это другое - отмечать или нет - это личное, это совсем другое - а вот говорить что Победы не было... и говорить о том что "плохие атеисты неправильно сделали что победили" делая основной упор на то что "плохие - потому что атеисты" (заметье, я зложеяний сталина не обеляю, по моему сталин и гитлер - два сапога пара, но люди ведь сражались за Родину а не за режим) - согласитесь - совсем другое
Согласен. Я не знаю может Nail Lowe, в случае победы, фашисты по каким-то причинам как-то наградили, но вот моих бабушек, и дедушек, которые воевали, как представителей русского народа, наверняка отправили в лагеря на черновые работы или просто уничтожили. поэтому для меня это победа.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Nail Lowe » Вс май 11, 2008 10:20

SE писал(а):Согласен. Я не знаю может Nail Lowe, в случае победы, фашисты по каким-то причинам как-то наградили...
Все гораздо проще. Никто меня не награждал по причине того, что меня тогда еще на свете не было. А не отмечаю я его по одной простой причине - я не считаю, что в войне вообще возможна победа. Убиты десятки миллионов - это победа над чем? Над фашизмом? Мы построили в СССР свои лагеря. :-) Так что я не обольщаюсь.
Это мое личное мнение, никому я не хочу его навязывать и говорить-то не хотел. Сказал, чтобы вам не гадать. Празднование другими не отрицаю, не считаю, что наши соотечественники поступали неправильно и т.д. Все было правильно в тех условиях. Но я против самих условий. Можете называть меня верующим, как это сделал Коля. Можете еще как-нить, пох. :-)
Я знаю, что для многих даже атеистов есть такая святыня "Победа", которая вообще обсуждению не подлежит. Для меня это не так.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Alexander » Пн май 12, 2008 12:00

Nail Lowe
Самое глупое дело, переносить наши моральные оценки о добре и зле на совершенно другую эпоху. При такой точке зрения вся история человечества предстает как история убийств, предательств, подлости и т.д. Вот отсюда и растут корни того о чем писала Сестра милосердия, что миром правит дъявол. Отсюда же и другой миф, это мы были хорошие, а вот другие народы только и делали что устраивали холокост, геноцид, голодомор и т.д. По большому счету предыдущие поколения решали свои задачи так как могли и умели. И мы нисколько не лучше их. И нам тоже есть что вспомнить: и войну во Въетнаме и Сербию, Ирак, резню в Руанде и т.д.Просто за последние пятьдесят лет так случилось что человечество жило в более или менее стабильную эпоху. Но сейчас достаточно материалов о том что эта эпоха заканчивается. И еще неизвестно как человечество будет решать свои проблемы, но вполне возможно что традиционным способом. Я понимаю позицию тех кто считает, что на самом деле неважно кто там победил или проиграл, важно чтобы по большому счету этого вообще не случилось. К сожалению мы живем не в то время и не в том месте и сейчас очень важно кто все-таки победил несмотря ни на что. И победа какая бы ни была, пусть горькая, пусть тяжелая но это - Победа.
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Докатились!Религиозно-озабоченным не нравится Великая Победа

Сообщение Nail Lowe » Пн май 12, 2008 12:52

А кто это - "мы"? Русские? Плевать я хотел на национальности. Я не мыслю государствами. Помните В.И.Вернадского?
Я знаю, что для многих это покажется дикостью, но я не вижу фундаментальной разницы между "нами" и "ними".
Любая война и боевые действия - это позор всех людей, которые это допустили, и мне неважно, кто агрессор.

Ну и, кроме того, кто сказал, что мое мировоззрение обязано быть утилитарным? Можно назвать меня идеалистом, но у каждого человека есть система представлений об идеальном устройстве мира. И воплощается эта система исключительно в действиях человека. Я стараюсь действовать [как мне кажется] идеально. Иногда мне это удается, иногда нет, но дальше этой сферы я [пока] не собираюсь распространять свои взгляды. Я знаю людей, которые думают и действуют точно так же и которые сами к этому пришли.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2