Форум портала "Наука и религии мира"

Путина вычеркнули из истории

Обсуждение новостей, событий, проблем

Путина вычеркнули из истории

Сообщение ladimir » Пн июн 17, 2013 22:29

Нет, я не писатель-фантаст, я - всего-лишь эпигон. Мне никогда не сочинить что-либо, превосходящее реальность. Долой фэнтези, да здравствует действительность:
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что считает правильным ограничить изучение истории России 2000 годом. Об этом он сообщил на заседании рабочей группы по подготовке учебно-методического комплекса для единого учебника по истории.

Д.Ливанов также не исключил возможность создания единых учебников не только по истории, но и по другим школьным предметам, "если будет необходимо".

Ранее сегодня ограничить изучение истории России 2000 годом предложил министр культуры Владимир Мединский, который сказал, что поставить точку в изучении отечественной истории нужно "на 2000 годе - моменте вступления в должность президента РФ Владимира Путина".

В едином учебнике неоднозначно будет оценена роль Иосифа Сталина, который будет назван творцом "сталинского социализма" и архитектором преодоления отставания России. В то же время массовые репрессии при И.Сталине будут отнесены к 1937-1938гг. и характеризоваться как борьба с "потенциальной пятой колонной". Кроме того, не будет упомянуто о той части войны в Чечне, которая пришлась на период правления В.Путина. Не будет в едином учебнике и имени Михаила Ходорковского.

Напомним, что инициатором создания единого учебника в феврале с.г. стал В.Путин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/06/2013/862145.shtml

Вот так Путина вычеркнули из истории. Впрочем, я предупреждал, что все этим закончится. Забвением.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путина вычеркнули из истории

Сообщение Atmel » Вт июн 18, 2013 09:17

ladimir писал(а):Ранее сегодня ограничить изучение истории России 2000 годом предложил министр культуры Владимир Мединский, который сказал, что поставить точку в изучении отечественной истории нужно "на 2000 годе - моменте вступления в должность президента РФ Владимира Путина".
А с их точки зрения все логично - 2000 год - это год прихода мессии, наступление славного и долгожданного мессианского времени. С этого момента начинается эпоха возрождения богоносного народа. А вот если историю продолжить далее, то придется объяснять массу неудач и провалов, которые в концепцию мессианского времени не вписываются.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4