Форум портала "Наука и религии мира"

Римский папа начал отпускать грехи в Твиттере

Обсуждение новостей, событий, проблем

Римский папа начал отпускать грехи в Твиттере

Сообщение Atmel » Чт июл 18, 2013 19:46

Глава Римско-католической церкви Франциск решил предпринять еще одну попытку «идти в ногу со временем» и использовать современные средства массовой коммуникации для привлечения верующих, в частности, он планирует заняться отпущением грехов через Twitter, пишет The Guardian.

Теперь через сервис микроблогов Папа Римский будет давать покаявшимся в своих грехах индульгенции, которые, согласно католическому вероучению, должны будут сократить количество времени, которое душа человека проведет в чистилище. Ранее индульгенцию можно было получить только при личной исповеди.

Папа Римский уточняет, что получить прощение грехов смогут отнюдь не все подписчики его микроблога: люди должны быть воцерковленными, посещать мессы и исповедоваться в настоящих церквях.

Католическая церковь пытается внедриться в современную коммуникационную среду: у нее есть официальная страница в Facebook, священнослужители также рассматривают возможность использования веб-сервиса Pinterest.

Недавно Папа Римский попытаться изменить общественное отношение к католической церкви ужесточением ответственности за преступления в отношении детей, в том числе за педофилию и распространение детской порнографии в рамках юрисдикции Ватикана. Однако секулярное общество восприняло это нововведение скептически, не увидев в нем реальной юридической силы.

ссылка
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1