Форум портала "Наука и религии мира"

в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс человек

Обсуждение новостей, событий, проблем

в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс человек

Сообщение Roland » Пт авг 09, 2013 20:15

Изображение

Не менее 180 тысяч человек приняли 8 августа участие в праздновании Ураза-Байрама в Москве, сообщает Совет муфтиев России. По данным правоохранительных органов, в праздничных мероприятиях поучаствовали 149 тысяч человек.

Праздник Ураза-Байрам завершает месяц Рамадан, когда мусульмане, держа строгий пост, ничего не едят и не пьют с рассвета до заката. В этот день от состоятельных мусульман ожидается помощь малоимущим. Во время праздника принято накрывать праздничные столы, принимать гостей и родственников и совершать ответные визиты.

Совет муфтиев: количество празднующих Ураза-Байрам в Москве выросло

По данным Совета муфтиев России, у Соборной мечети на проспекте Мира в Москве 8 августа собралось около 100 тысяч человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель аппарата Совета муфтиев и председатель ДУМ Московской области Рушан-хазрат Аббясов.

далее:

Совет муфтиев России: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тысяч человек

Видео.Ураза байрам в Москве (180 тыс. мусульман)
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение Atmel » Пт авг 09, 2013 20:19

Из скольки приезжего и аутохтонного населения?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение ladimir » Ср авг 14, 2013 12:00

Да, как-то маловато. Нас ведь уверяют, что в Москве ярых мусульман в 10 раз больше.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение Roland » Вс авг 18, 2013 23:31

Atmel писал(а):Из скольки приезжего и аутохтонного населения?


И скольки? * Насколько я знаю, массовая миграция началась при Путине, хотя уже при Ельцине кавказцы торговали на рынках.Аутохтонное в Москве из мусульман-это татары, которых 150 тысяч. Я думаю 9/10 празднующих шайтан-байрам - это приезжие-летом в Мск несколько миллионов гастеров.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение Roland » Вс авг 18, 2013 23:32

ladimir писал(а):Да, как-то маловато. Нас ведь уверяют, что в Москве ярых мусульман в 10 раз больше.


Да остальные в это время Собянину плитку кладут. :wink:
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение Matt619 » Пн сен 23, 2013 15:37

Вот, стала известна причина перелома в ВОВ в 41-м. Непонятно только, чем "обретение мощей" такое знаменательное событие? У кого, кстати, "приобретали"? Не день рождения, и не день успения. И почему раньше-то ее не канонизировали? :|
**** Dreamzz ***
Matt619
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 15:35

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение vazonov11 » Вт сен 24, 2013 12:14

Скоро Пасху в Москве будут праздновать 180 тыс.человек.
vazonov11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в Москве Ураза-Байрам отпраздновали не менее 180 тыс чел

Сообщение Atmel » Вт сен 24, 2013 12:35

Roland писал(а): Да остальные в это время Собянину плитку кладут. :wink:
Дешево аллаха продали.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2