Форум портала "Наука и религии мира"

Бородатые мальчики в католической школе

Обсуждение новостей, событий, проблем

Бородатые мальчики в католической школе

Сообщение Atmel » Пт окт 04, 2013 09:28

В католической средней школе Маунт Кармел в городе Аккрингтон в графстве Ланкашир двум подросткам-мусульманам запретили посещать уроки до той поры пока они не согласятся сбрить свои бороды.

В начале учебного года двум 14-летним ученикам из мусульманских семей пришлось направить свои стопы не на уроки, а во внеклассный центр по оказанию дополнительной помощи, то есть их изолировали от остальных учащихся.

По мнению большинства исламских правоведов, ношение бороды является обязательным для каждого мусульманина, а её сбривание запрещено.

Однако, по словам директора школы Хавьера Боуэрса, речь не идет о религиозных верованиях подростков.

Политика изоляции учеников применяется во всех случаях, когда дети нарушают положение о школьной форме и внешнем виде учащихся.

В заявлении местной администрации Ланкашира приводятся слова директора школы: «Я прекрасно понимаю, насколько деликатен этот вопрос. Я делаю все, что в моих силах, чтобы проявить максимальное понимание и здравый смысл при рассмотрении подобных проблем».

«В случае необходимости мы направляем в школьный центр по оказанию дополнительной помощи тех учеников, которые нарушают правила о школьной форме и внешнем виде учащихся», — говорит директор учебного заведения.

По его словам, одним из принципов школы Маунт Кармел является соблюдение высоких стандартов во всех сферах школьной жизни, в том числе и в отношении внешнего вида учеников.

Католическая школа обладает строгими правилами относительно внешнего вида школьников: все они обязаны носить форму единого образца, запрещаются любые украшения и макияж, а мальчики должны быть аккуратно подстрижены и гладко выбриты.

Директор Хавьер Боуэрс добавил, что и ученикам, и родителям регулярно напоминают об этих правилах.

источник


Я вот только не понимаю немного, что за борода такая может быть у мальчиков из средней школы? Может, они четверогодники?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3