Форум портала "Наука и религии мира"

История одного борца за нравственность

Обсуждение новостей, событий, проблем

История одного борца за нравственность

Сообщение ladimir » Пн ноя 25, 2013 19:19

Не секрет, что борцы за нравственность - ущербные люди. Если человек счастлив, любит жену, растит детей - вряд ли он пойдет записываться в Общество Людей, Любящих Совать Нос не в Свои Дела. А людям делать нечего, своей жизни нет - тут-то они и начинают самоутверждаться за наш счет. Но всему бывает предел:

Старший помощник прокурора Ставропольского края Курбангали Шарипов 25 ноября был уволен из ведомства из-за своего комментария в СМИ об изъятии из школьных библиотек книг с произведениями Владимира Набокова и Сергея Есенина. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в ходе служебной проверки были установлены нарушения К.Шариповым приказов генерального прокурора РФ "О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации" и "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина".

Ранее К.Шарипов заявил, что в ходе проверки, проведенной в школах Ставрополья, прокуроры обнаружили "книги, не совместимые с задачами образовательного процесса", которые содержали "эротику, мистику и ужасы". Сотрудники ведомства потребовали "изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности произведения В.Набокова, в которых есть мистика, а также С.Есенина с его хулиганскими стихами".

К.Шарипов выразил мнение, что "школьникам рано читать такие книги". "У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" - негодовал прокурор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/11/2013/890924.shtml


Да здравствует Есенин! Да здравствует Лолита! Они бы полюбили друг друга если б Есенин дожил до нее.

ИзображениеИзображение
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2