Форум портала "Наука и религии мира"

Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Обсуждение новостей, событий, проблем

Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение S.Eugene » Пт мар 14, 2014 01:08

ЖЖ Навального, «Эхо Москвы», «Грани.ру», «Каспаров.ру» и «Ежедневный журнал» заблокированы

Провайдеры вечером в четверг, 13 марта, ограничили доступ к сайтам интернет-изданий «Грани.ру», «Каспаров.ру» и ЕЖ.ру после того, как Роскомнадзор внес их в реестр запрещенной информации. О внесении интернет-СМИ в список сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

«Грани.ру», «Каспаров.ру» и ЕЖ.ру , подчеркнули в Роскомнадзоре, содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Кроме того, по сообщениям пользователей, клиенты провайдера «Акадо» не могут зайти на сайт радиостанции «Эхо Москвы». По некоторым данным, это вызвано тем, что радиостанция перепечатывала блог Алексея Навального, который также был внесен в реестр запрещенной информации. Обновляя свой блог, Навальный, который находится под домашним арестом, нарушает «положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело», объяснили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор предписывает провайдерам блокировать сайты в соответствии с законом 398-ФЗ. Он позволяет прокуратуре без решения суда ограничивать доступ к сайтам, которые призывают к массовым беспорядкам, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, к участию в незаконных публичных массовых мероприятиях, в экстремистской и террористической деятельности.

13 марта 2014
http://lenta.ru/news/2014/03/13/nomoremedia/

Добро пожаловать в Северную Корею, друзья :roll:
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Пт мар 14, 2014 09:49

Да у нас давно уже Северная Путиния. Вчера я, когда услышал новость, в ЖЖ Навального зашел, сегодня уже невозможно на территории России. К Каспарову зашел только через проксю, и никаких призывов к массовым беспорядкам там не нашел.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Roland » Пт мар 14, 2014 10:51

Видимо Путен завинчивает гайки перед кампанией в Крыму?

Блог Навального сейчас ведёт его жена и сотрудники ФБК.

А вот что он писал про Украину позавчера:

Развёрнутая позиция по Украине и Крыму.

На Украине произошло народное восстание против коррумпированной и воровской власти. Ядром этого восстания были Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону.
На эту тему есть политическое заявление партии, которую я возглавляю.
У народа есть право на восстание в условиях, когда другие политические методы борьбы исчерпаны.

Не буду долго рассусоливать. Два примера о том, что такое "власть Януковича":
а) сын Януковича, бывший стоматологом, стремительно превратился в долларового миллиардера. Что может ещё лучше иллюстрировать чудовищную коррупцию?
б) Премьер-министр Азаров, из-за которого во многом и начался «Майдан", долго втирал всем про ужасный Запад, иностранное влияние и "гей-ропу", а сам после отставки, быстро свалил жить в Австрию, где у его семьи поместье и банковские счета. Что может лучше иллюстрировать чудовищное лицемерие?

Хоть ты из Донецка, хоть ты из Львова - нормальный человек понимает, что такую власть надо менять.
Вор Янукович решил, что тех, кто им недоволен, надо бить по голове. А потом решил, что в них надо стрелять. Вот и оказался в Ростове.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Пт мар 14, 2014 15:52

Ваш "батяня" обещает навести порядок в Украине. У вас-то навел или еще нет?
Что примечательно, ни Лукаш, ни Назарбаев ни слова не сказали в поддержку крымской "операции". Белоруссии ведь на карте российской империи не было? А наши националисты претендуют на северные территории Казахстана.
Но - тсс.. А то забанят.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Roland » Пт мар 14, 2014 17:04

Atmel писал(а):Ваш "батяня" обещает навести порядок в Украине.


А где это он обещает? Я только про такое в курсе:

Украина обеспокоена попытками России втянуть Беларусь в российско-украинский конфликт.

Шесть российских истребителей "Су-27" прибыли на аэродром Бобруйск.

Atmel писал(а):У вас-то навел или еще нет?


В смысле? У нас уже как 20 лет "порядок".) А что касается нынешней ситуации, то Лука понятно бьёт себя пяткой в грудь, что "в Беларуси Майдан невозможен". И 2 марта в Минске пресекли акцию оппозиции у российского посольства. http://lenta.ru/news/2014/03/02/minsk/
Но у вас там лента стало быть не идёт уже, так что можно тут почитать:
http://nn.by/?c=ar&i=123867&lang=ru

Atmel писал(а):Что примечательно, ни Лукаш, ни Назарбаев ни слова не сказали в поддержку крымской "операции".


Лука боится общественного мнения я думаю.Хотя что у него точно на уму, сказать сложно.Он с Россией уже давно в прятки играет.Про Казахстан вообще не в курсе.


Atmel писал(а):Белоруссии ведь на карте российской империи не было?


Белорусское генерал-губернаторство существовало в 1796-1856 гг, однако с 1802 года в официальном названии слово "белорусское" исчезло, в связи с упразднением Белорусской губернии.
Также в 1829—1850 годах в РИ существовал Белорусский учебный округ.
После 1856 г - никакой Белоруссии не было, да, был Северо-Западный край РИ, вплоть до революции.




До революции большинство топонимов в Казахстане были чисто русскими.

Atmel писал(а):Но - тсс.. А то забанят.


По поводу чего именно - тсс?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Пт мар 14, 2014 17:57

Roland писал(а):
Atmel писал(а):Ваш "батяня" обещает навести порядок в Украине.


А где это он обещает?
Да вот здесь.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Пн мар 17, 2014 20:40

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Сестра милосердия » Вт мар 18, 2014 12:15

Какие настроения в России относительно претензий Путина на насильственное присоединение Крыма?
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Вт мар 18, 2014 15:57

Всплеск патриотизма. Но не в поликлиниках, там россиян встречают все такие же суровые и неприветливые тетеньки.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Заблокированы несколько оппозиционных интернет-СМИ

Сообщение Atmel » Ср мар 26, 2014 20:04

Сенатор предложил ввести пошлину для владельцев сайтов
При этом сенатор предлагает сделать регистрацию интернет-сайтов платной: планируемый размер пошлины составит одну тысячу рублей.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1