Форум портала "Наука и религии мира"

Афонские старцы наложили анафему на Путина

Обсуждение новостей, событий, проблем

Афонские старцы наложили анафему на Путина

Сообщение Atmel » Вс май 11, 2014 18:44

Афонские старцы наложили анафему за греховные грабежи, обманы и стремление к войне на ряд украинских и российских священников, а также российских чиновников, пишет ТСН.

В частности наложили анафему на президента РФ Владимира Путина, Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского, Ирину Хакамаду и других политиков, патриарха Кирилла и ряд российских священников, и целый список "украинских предателей веры православной", среди которых первым был назван митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (Саввин).

Анафема в христианстве означает отлучение еретиков или непокаянных грешников от Церкви с объявлением пожизненного проклятия. Всего существует 19 пунктов по которым православная церковь может наложить анафему, среди них и стремление к войне.

В мае 2012 года афонские старцы предрекали гибель Виктора Януковича, после чего охрана экс-президента была значительно усилена

ссылка
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Афонские старцы наложили анафему на Путина

Сообщение astrella1 » Пн июн 02, 2014 16:01

Желтая пресса
Анафему на Путина "наложил" сектант,
а не афонские старцы
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Фальш анафема Путину

Сообщение astrella1 » Пн июн 02, 2014 16:14

Разоблачение анафемы Президенту и Патриарху от «афонских старцев»

9 марта, принадлежащий одному из основных спонсоров государственного переворота на Украине — Коломойскому, телеканал — «1+1″, который называют «главным рупором Майдана», взорвал информационное пространство Украины новостью:
Афонские старцы наложили анафему на «бесноватого» Путина, патриарха Кирилла за воровство, обман и стремление к войне. Полный текст фальшифки выложен Атмелем здесь.

На самом деле:
Согласно апостольским правилам анафема может быть объявлена только как минимум поместным собором.
Автономное монашеское государство Святой Горы Афон подчиняется непосредственно Константинопольскому Патриархату с 14 века.
На ролике — запрещенный в служении иеромонах Антоний (в миру Петр Шляхов) является последователем уклонившегося в раскол бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида (Дзюбана), т.е. сектант, во время Ющенко какое-то время безумствовавший в Одессе (видимо, поэтому и упомянут митрополит Одесский Агафангел).
Определением Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, проходившего 24-29 июня 2008 г., иеромонах Антоний (Шляхов) был запрещен в служении вплоть до раскаяния. Не вняв голосу Церкви, последний сознательно разорвал общение с каноническим священночалием и продолжил свою раскольническо-сектантскую деятельность.
Запрещенный в служении иеромонах Антоний Шляхов известен своим радикальным антисемитизмом и оскорбительными видеовыступлениями.

Согласно древнейшим правилам анафема накладывается за ересь и атеизм. За некое «воровство и стремление к войне» - нет.
Владимира Путина и афонских монахов связывают теплые личные отношения. Во время визита российского президента на Афон, монахи Иверского монастыря встречали Путина аплодисментами.
Будем же и мы, братья и сестры, в подражание Афону молиться о богохранимой стране нашей, властях и воинстве ее, о всяком граде, стране и верою живущих в них.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2