Форум портала "Наука и религии мира"

Собчак попросила Лукашенко представить его похороны.

Обсуждение новостей, событий, проблем

Собчак попросила Лукашенко представить его похороны.

Сообщение Roland » Сб май 24, 2014 19:13

В ходе интервью Ксения Собчак подарила Александру Лукашенко книгу Габриэля Гарсиа Маркеса "Осень патриарха", а затем спросила, представлял ли Лукашенко когда-либо свои похороны. На что президент РБ ответил, что хотел бы быть похоронен в родной деревне, а также рассказал, то не готовит себе преемника.
Ксения Собчак весьма озадачила Александра Лукашенко вопросом: "Вы такой важный, можно сказать, исторический человек, как вы представляете себе свои похороны?".

"Я не одижал такого вопроса. Я хочу чтоб меня похоронили на моей родине. Это моя земля, и я люблю там бывать. Моим сыновьям нравится туда приезжать. Мы берем грабли, идем косить. Картошку посадили, капусту", - рассказал Александр Лукашенко.

Ксения Собчак предположила, что Александр Лукашенко из-за своего поста может не знать многих реалий простой жизни в Беларуси, и поинтересовалась, нет ли у него ощущения, что ему все врут, льстят. Однако Лукашенко заметил, что много общается с разными людьми, в том числе с молодежью.

"Нет такого ощущения. Я стараюсь от этой жизни не отходить. Я общаюсь со многими людьми открыто. Я все реально воспринимаю. Моя последняя поездка была в Слуцк. А до того туда я послал ребят из моих служб, как я делаю всегда. Они приехали, сфотографировали все. И я спокойно поехал. Вы не представляете, что там такое творилось. Уже некоторые посажены за это. Мы закопали несколько тонн мяса, закрыли цеха. За два месяца восстановили работу. И на льнозаводе была похожая ситуация. Ну как вас можно обмануть в том, в чем вы хорошо разбираетесь?", - заметил Лукашенко.

"Скажите, вы столько лет правите страной, не приходила мысль о сменяемости власти?", - задала Собчак очередной вопрос, который интересует также и многих белорусов. Напомним, что Александр Лукашенко пришел к власти ровно двадцать лет назад. Однако Лукашенко опасается, что после его ухода страна может рухнуть.

"Для системы нужно пожертвовать собой, когда еще эта система держится на одной опоре, - я не могу не выставить свою кандидатуру. А вдруг после меня все обвалится? И в этом нет никакой агитации. Пусть люди определят, ну как-то они меня выбрали. Вы не представляете, что было когда я пришел – у нас были пустые полки, все заводы остановились я приехал на «Горизонт», я стою плачу, и бабы плачут. И я не хочу, чтоб все рухнуло в одночасье", - заявил президент РБ.

Ксения Собчак заметила, что все когда-то заканчивается, на что Лукашенко парировал: "Я буду счастлив, если придет человек, который подпишется". Он также заметил, что не растит себе преемника.

http://bdg.by/news/society/29254.html
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Собчак попросила Лукашенко представить его похороны.

Сообщение astrella1 » Пн июн 02, 2014 16:23

Roland, обещала вернуться через два месяца, но опять никак не получается. Прошу отсрочку еще на месяц) В начале июля приду. Надеюсь, вы не откажетесь закончить наш прошлый разговор) Мне будет интересно узнать ваше мнение о событиях на юго-востоке Украины и особенно о масакре в Одессе.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Собчак попросила Лукашенко представить его похороны.

Сообщение Roland » Ср июн 04, 2014 13:25

А чем может быть интересно моё мнение? Я за событиями этими пристально не слежу, ибо мне неинтересна вся эта мелка возня. А в глобальном плане всё давно понятно.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Собчак попросила Лукашенко представить его похороны.

Сообщение astrella1 » Ср июн 04, 2014 21:02

Roland писал(а):А в глобальном плане всё давно понятно.

Это точно
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3