Форум портала "Наука и религии мира"

Радио Fox: Почему США боятся Путина

Обсуждение новостей, событий, проблем

Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Пт авг 01, 2014 23:34

Такой диалог мог состояться только на радио. На ТВ его не пропустили бы.
Настоятельно рекомендую видео смотреть, а не читать.

Видеозапись с радио Fox News: Путин

Отрывок:
«…Вторгается даже в наше полушарие… Заключил сделку… По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра… непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую…

Этот парень… Это просто поразительно. Что сделал премьер Владимир Путин? Он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится вам это или нет, а мне это совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии».

2010 г.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Пт авг 01, 2014 23:41

Ральф Питерс - обозреватель The New York Post, аналитик Fox News, пишет для самых крутых американских газет и журналов.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Сб авг 02, 2014 11:58

Сколько аналитиков, столько и "анализов". У нас есть поговорка - "Была бы коровка да курочка, а сготовит и дурочка..". В данном случае коровой выступает нефть, а курочкой - газ. На оба товара, экспортируемого Россией, цена поднялась во много раз.
Хотел бы я посмотреть, что бы смог сделать Путин, если бы не было этой экономической форы. Точнее, не хотел бы.
"Аналитику" нужно бы пожить в России несколько лет, вести здесь обычный регулярный бизнес, или поработать в бригаде Скорой помощи. Российские реалии быстро бы вывели любого "аналитика" из радужного восторга, если он его дистанционно испытывает.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Вс авг 03, 2014 23:08

Atmel писал(а):Сколько аналитиков, столько и "анализов". У нас есть поговорка - "Была бы коровка да курочка, а сготовит и дурочка..". В данном случае коровой выступает нефть, а курочкой - газ. На оба товара, экспортируемого Россией, цена поднялась во много раз.
Хотел бы я посмотреть, что бы смог сделать Путин, если бы не было этой экономической форы. Точнее, не хотел бы.
"Аналитику" нужно бы пожить в России несколько лет, вести здесь обычный регулярный бизнес, или поработать в бригаде Скорой помощи. Российские реалии быстро бы вывели любого "аналитика" из радужного восторга, если он его дистанционно испытывает.


Если смотреть исключительно американское телевидение, то оно без остановки гонит на Путина. Там все аналитики единодушны: Путин - диктатор, Россия - бензоколонка... Умным человеком они называют только Навального)) и ему подобных, сочувствуют только русской оппозиции. Зачем это делается? Их задача навредить России. Гонят на показ. Чтобы заразить этим зеленую русскую молодежь.
А серьезные анализы можно услышать либо иногда в деловых газетах, хотя и там пропаганды хватает, либо иногда на радио. Там, где аудитория поменьше и посерьезней.

Мои родственники уже 20 лет ведут тот самый "регулярный" бизнес. О том, что в России бизнес развивается плохо обычно говорят люди никакого отношения к бизнесу не имеющие, часто зеленая молодежь, о бизнесе ничегошеньки не знающая, начитавшаяся страничек Навального о том, что "бизнес в России не развивается". Или те, кто максимум, что смог сделать в жизни - создать ларёк, в крайнем случае - молодые бизнесмены, которые только-только бизнес начали, пару лет проработали и тут же обанкротились. Теперь жалуются. И нет бы начать с себя: а может это у меня ума не хватило, чтобы удержать бизнес? Ну или такие, которым срочно нужен, чтоб Путин ушел, типа Прохорова с его бизнес-каналом РБК.

Мои родственники начинали в 90-х с нуля, с торговли одеждой, обувью и заколками. Потом перешли на то, что делали цветную тротуарную плитку, торговали стройматериалами. Сегодня они акционеры многих строительных предприятий в Бресте, некоторых в Минске. Отец - директор завода ЖБИ под Бестом и один из его владельцев. Бизнес дяди в десятки раз больше. Много торговали с Польшей и Россией. Кому как не им знать, как развивалась Россия?) Из Беларуси виднее. Нам есть с чем сравнить. Прекрасно знают, как Польша развивалась за счет америкоских инвестиций и дешевой рабсилы. В Польшу Запад вливал непомерные деньги, чтоб "развить" врага России.
Это не аналитик "тупой", это вы недостаточно профессиональны.

Все аналитики прекрасно понимают, что Путин гениален, но их речи зависят от того, где они выступают: на ТВ, на радио или на закрытом совещании.

Если учесть, как выросли мировые цены на нефть и газ и как выросли объемы их добычи и экспорта, то доходы федерального бюджета страны должны были вырасти в 7, максимум в 10 раз, а они при Путине почему-то выросли в 40 раз! Почему? Потому что Путин действительно приструнил олигархов и отобрал российские природные ресурсы у Запада, что позволило ему обложить нефтегазовый сектор куда большим количеством налогов. Себестоимость добычи нефти выросла примерно также, в 7 раз. Я не говорю уже про то, что мировые цены на нефть выросли тоже благодаря Путину. Договаривать с вами на эту тему и тему СРП я не стала, т.к. вы недолюбливаете математику. И многого не знаете по бизнесу. На такие разговоры уходит уйма времени, но эффект нулевой.

Ральф Питерс восхищается Путиным именно потому что он профессионал, а не обыватель. Он прекрасно понимает, в каких условиях Путину приходилось работать. И что те достижения, которых Россия достигла при Путине, обычно происходят лет за 50:

" Этот парень… Это просто поразительно. Что сделал премьер Владимир Путин? Он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится вам это или нет, а мне это совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию".

Atmel писал(а):"Аналитику" нужно бы пожить в России несколько лет... или поработать в бригаде Скорой помощи.


Аналитику лучше посмотреть на то, что пробки даже в самых маленьких городах России растут из года в год. В 90-х дороги были пусты. Все больше и больше людей могут позволить себе пользоваться автомобилями. Лучше посмотреть на то, что каждой нянечке и ее детям Путин подарил по мобильнику и компьютеру. На то, что количество самоубийств за первые 10 лет Путинского правления сократилось на 40%. Уровень смертности в ДТП уменьшился на 45%.

Ральф Питерс - аналитик, которого специального готовили по вопросам СССР, а потом России. Одного такого высказывания на американском радио достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше Путина управлять нельзя, а уж если их будет больше...
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Ср окт 01, 2014 09:59

Об иллюзиях.
Проведение реформ для строительства заводов требует больших затрат. Любое проведение реформ на начальном этапе требует затрат. Такие затраты ослабят Россию, чем тут же воспользуются Европа и США. Ослабление России позволит им нанести по России экономический удар, военный удар или устроить социальный взрыв, который в 1917 г ввел Россию в десятилетия нищеты и хаоса.
Сталин провел индустриализацию страны. Но чего это стоило русскому народу? Из крестьян сделали рабов, отняв у них паспорта, прикрепив их к земле, заставив пахать на индустриализацию. Городское население тоже жило в крайней бедности. Население сократилось так, что после проведения переписи 1937 г, Сталин приказал переписчиков расстрелять, а результаты засекретить. При этом в СССР было немерено нефти и газа. Однако без рабского труда народа, ничего сделать не получилось, никакая нефть и газ не помогли.
Когда к 2020 г в России завершится военная реформа, тогда возможно и появятся деньги на дешевые кредиты для сельского хозяйства, на реформы для строительства заводов. Пока же эти деньги взять неоткуда, отнимать их из оборонки? из социалки? Нельзя. Нельзя отнимать, чтобы пускать на дешевые кредиты и реформы. Россия еще недостаточно крепка. Оранжевые уже попробовали реформировать. Попробуют еще раз. Всем, кто жаждет реформ, рекомендую переселяться на Украину.

Если учесть все это, то можно понять слова Питерса. Он ведь прекрасно знает, что только в России из всех нефтяных стран ВВП вырос в 8 раз за десятилетие. Хотя у нефтяной Конго ВВП в 2000-м был даже меньше, чем в России, то есть еще ближе был к нулю. Знает, что большинство российских заводов, закрывшихся в 90-е так и не открылись.
Изображение
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Ср окт 01, 2014 12:24

astrella1 писал(а):Если учесть, как выросли мировые цены на нефть и газ и как выросли объемы их добычи и экспорта, то доходы федерального бюджета страны должны были вырасти в 7, максимум в 10 раз, а они при Путине почему-то выросли в 40 раз!

На нашем форуме запрещается игнорировать тезисы и контраргументы оппонентов. Между тем про "40 раз" было высказано уже много возражений, которые, увы, опять вами не учтены. Вы снова проявляете все признаки невменяемого тролля, отчего забанены на 3 месяца.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Luz » Чт окт 02, 2014 19:49

Atmel писал(а):
astrella1 писал(а):Если учесть, как выросли мировые цены на нефть и газ и как выросли объемы их добычи и экспорта, то доходы федерального бюджета страны должны были вырасти в 7, максимум в 10 раз, а они при Путине почему-то выросли в 40 раз!

На нашем форуме запрещается игнорировать тезисы и контраргументы оппонентов. Между тем про "40 раз" было высказано уже много возражений, которые, увы, опять вами не учтены. Вы снова проявляете все признаки невменяемого тролля, отчего забанены на 3 месяца.

Прочитайте
Вы поставили мне вчера бан за запись про "40 раз" сделанную в этой теме 2 месяца назад. Посмотрите внимательно: эти слова про "40 раз" из четвертого комментария сверху, который был сделан 3 августа, то есть два месяца назад. За этот комментарий вы летом мне недельный бан уже ставили. Вчера я написала другой комментарий (5-ый сверху) в котором про "40 раз" ничего не писала. Этот комментарий сделан 1 октября. Посмотрите на даты. Вы ошиблись. Снимите бан.

astrella1
Luz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 14:11

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Luz » Пт окт 03, 2014 13:27

О том, почему про "40 раз" вы неправы, я хотела написать позже,
но конкретно позавчера 1 октября я про "40 раз" ничего не писала.
Вы перепутали с записью сделанной 3 августа.
Если вы заболели и захотели устроить себе отпуск, так бы и сказали. Но врать-то зачем?
Luz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 14:11

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Сб окт 04, 2014 10:46

Данное основание не единственное для блокировки этого пользователя, решение принималось на основании оценки его всех текущих сообщений. Пользователь порой несет такой бред, что есть основания сомневаться в здоровье. И если в случае с ноевыми волками и зайцами все это совершенно анекдотично и дает повод даже посмеяться, то в эпопее про "экономический гений путина", где "банки понизили цену нефти", обсуждать подобный бред просто не по профилю форума даже в разделе Флейм.

Доступ временно разблокирован по вашей настоятельной просьбе, чтобы дать возможность высказаться. Если снова польется ничем не подкрепленный набор лозунгов типа "иностранцы воровали в Газпроме в рамках СРП", вы будете забанены снова и теперь уже навсегда.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Вс окт 05, 2014 13:41

Atmel писал(а): Если снова польется ничем не подкрепленный набор лозунгов типа "иностранцы воровали в Газпроме в рамках СРП", вы будете забанены снова и теперь уже навсегда.

Это не я, а вы в который раз пишите ерунду. После того как я дала вам ссылку, где говорилось, что госпроверки выявили, что иностранцы воровали в у России работая в рамках проекта СРП, вы сказали, что непонятно как они могли воровать если Газпром к 2004 стал государственной "конторой" с контрольным пакетом акций. Так вот контрольный пакет окончательно перешел к государству только в июле 2005 года.
http://izvestia.ru/news/303657
Они не то что в 2004 могли воровать, а и полгода до июля в 2005. Более того, важно, кто контролировал проекты там, на месте, в далеких и холодных краях. Государство или иностранцы. Уже даже после того, как Газпром стал государственным.


Вот статья которую я процитировала: "Нанятые для подсчета затрат Минпромэнерго аудиторские компании "BKR Интерком-Аудит" и "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-аудит" выявили, что их сумма по подконтрольному ExxonMobil и японцам "Сахалину-1" в 2004 и 2005 годах завышена на 362 миллиона долларов, а по подконтрольному "Газпрому" "Сахалину-2" в 2004 году - на 370 миллионов долларов".

Речь идет не о превышение смет из-за непредсказуемого роста мировых цен на нефть, а следовательно роста цен и на любые виды оборудования, нужного для добычи нефти (как могло быть с государственным Газпромом позже), а о сознательном вранье, предоставлении ложных отчетов, с ложными пунктами расходов. Иностранцы предоставляли эти ложные отчеты.

Я даю вам ссылки хоть на какие-то официальные ресурсы. А что есть у вас помимо ваших голословных заявлений: воровства не было. И таких же заявлений вашей оппозиционной желтой прессы.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2