Форум портала "Наука и религии мира"

Радио Fox: Почему США боятся Путина

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Вс окт 05, 2014 14:14

Atmel писал(а): Если снова польется ничем не подкрепленный набор лозунгов типа "иностранцы воровали в Газпроме в рамках СРП", вы будете забанены снова и теперь уже навсегда.

Это не я, а вы в который раз пишите ерунду. После того как я дала вам ссылку, где говорилось, что госпроверки выявили, что иностранцы воровали в у России работая в рамках проекта СРП, вы сказали, что непонятно как они могли воровать если Газпром к 2004 стал государственной "конторой" с контрольным пакетом акций. Так вот контрольный пакет окончательно перешел к государству только в июле 2005 года.
http://izvestia.ru/news/303657
Они не то что в 2004 могли воровать, а и полгода до июля в 2005. Более того, важно, кто контролировал проекты там, на месте, в далеких и холодных краях. Государство или иностранцы. Уже даже после того, как Газпром стал государственным.


Вот статья которую я процитировала: "Нанятые для подсчета затрат Минпромэнерго аудиторские компании "BKR Интерком-Аудит" и "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-аудит" выявили, что их сумма по подконтрольному ExxonMobil и японцам "Сахалину-1" в 2004 и 2005 годах завышена на 362 миллиона долларов, а по подконтрольному "Газпрому" "Сахалину-2" в 2004 году - на 370 миллионов долларов".
http://lenta.ru/news/2007/04/13/sakhalin

Речь идет не о превышение смет из-за непредсказуемого роста мировых цен на нефть, а следовательно роста цен и на любые виды оборудования, нужного для добычи нефти (как могло быть с государственным Газпромом позже), а о сознательном вранье, предоставлении ложных отчетов, с ложными пунктами расходов. Иностранцы предоставляли эти ложные отчеты.

Я даю вам ссылки хоть на какие-то официальные ресурсы. А что есть у вас помимо ваших голословных заявлений: воровства не было? И таких же заявлений вашей оппозиционной желтой прессы.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Вс окт 05, 2014 14:30

astrella1 писал(а):
Atmel писал(а): Если снова польется ничем не подкрепленный набор лозунгов типа "иностранцы воровали в Газпроме в рамках СРП", вы будете забанены снова и теперь уже навсегда.

Это не я, а вы в который раз пишите ерунду. После того как я дала вам ссылку, где говорилось, что госпроверки выявили, что иностранцы воровали в у России работая в рамках проекта СРП, вы сказали, что непонятно как они могли воровать если Газпром к 2004 стал государственной "конторой" с контрольным пакетом акций. Так вот контрольный пакет окончательно перешел к государству только в июле 2005 года.
http://izvestia.ru/news/303657
Они не то что в 2004 могли воровать, а и полгода до июля в 2005. Более того, важно, кто контролировал проекты там, на месте, в далеких и холодных краях. Государство или иностранцы. Уже даже после того, как Газпром стал государственным.
Читайте внимательней ответы, адресованные вам. Я вам ответил следующее: к началу 2004 года Российская Федерация имела большинство в Совете директоров (пусть и владела только 38,7 % акций «Газпрома»). А председателем Правления еще с 2001 года был некий Миллер, которого вы, вероятно, хорошо знаете, ранее бывший заместителем министра энергетики РФ, а с 2002 года он был заместителем председателя Совета директоров. Ныне он возглавляет Газпром.

Изображение
(это Миллер, который "воровал" в Газпроме вместо "иностранцев")

Так что руководство Газпрома всегда было под контролем путина.
Я даже скажу больше - "иностранцев" в центральных управляющих органах ОАО Газпром в общем-то и не было (ну, кроме одного Бергманна), в том числе в 2004 году.
В 2003 в совет директоров вошли:

    заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, председатель правления Ruhrgas AG Буркхард Бергманн, министр имущественных отношений РФ Фарит Газизуллин, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Александра Левицкая, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Медведев, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, руководитель аппарата правления ОАО "Газпром" Михаил Середа, акционер ОАО "Газпром" Борис Федоров, заместитель председателя правительства РФ Виктор Христенко, министр энергетики РФ Игорь Юсуфов.

Надеюсь, вы понимаете, что значит "большинство за РФ в совете директоров". Это весь состав, кроме одного, и все высшие чиновники правительства РФ. Это большинство и определяет все основные операции и расходы компании, утверждает и направляет сметы. ОАО Газпром имели акции, свободно не распространяющиеся на рынке акций. Либерализация акций ОАО Газпром произошла лишь после передачи 51% акций государству. Так что левых людей в руководстве Газпрома быть не могло ни-ког-да.


Вот статья которую я процитировала: "Нанятые для подсчета затрат Минпромэнерго аудиторские компании "BKR Интерком-Аудит" и "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-аудит" выявили, что их сумма по подконтрольному ExxonMobil и японцам "Сахалину-1" в 2004 и 2005 годах завышена на 362 миллиона долларов, а по подконтрольному "Газпрому" "Сахалину-2" в 2004 году - на 370 миллионов долларов".
http://lenta.ru/news/2007/04/13/sakhalin
Правильно, а учитывая вышеприведенное, именно большинство в совете директоров и "воровало" (пользуясь вашей терминологией).
Более того, расходы под руководством нового оператора проекта - Газпрома - продолжили превышать смету и после 2005 года, когда председателем стал Медведев.

Я понимаю, рушится вся ваша система ценностей, но что поделаешь, это не сказочная библия, это жизненная реальность.

Речь идет не о превышение смет из-за непредсказуемого роста мировых цен на нефть, а следовательно роста цен и на любые виды оборудования, нужного для добычи нефти (как могло быть с государственным Газпромом позже), а о сознательном вранье, предоставлении ложных отчетов, с ложными пунктами расходов. Иностранцы предоставляли эти ложные отчеты.
А какие конкретно "ложные расходы" предоставляли "иностранцы", и чем они отличались от "расходов, предоставляемыми Газпромом"?
Как я могу припомнить, вы что-то писали про некие расходы на командировки и гостиницы (я не знаю, может, дорогостоящих секретарш приобретали), но мне почему-то кажется, что на командировках и гостиницах много не обманешь - цифры не сопоставимые. Или не писали? Или вы знаете о каких-то других расходах?

Итак, с вас перечень "ложных расходов" и пояснения насчет "иностранцев, ворующих в Газпроме".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Сб окт 11, 2014 12:34

О до чего можно договориться. «Воровал сам у себя». Как в Соглашении о разделе продукции может не быть иностранцев?) С кем тогда «разделять продукцию»?
Есть операторы проектов, контролирующие процесс в холодных краях. Сахалин-1 был проектом подконтрольным ExxonMobil и японцам. Оператором проекта являлся ExoxonMobil. Оператором же проекта Сахалин-2 являлся Sakhalin Energy.

«Оператор проекта «Сахалин-2» — компания Sakhalin Energy.
До апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %).»[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F5%E0%EB%E8%ED-2
Смотрите на количество акций у иностранных компаний Shell, Mitsui, Mitsubishi. Стопроцентный контроль проекта был у иностранцев.

Читаем дальше внимательно, кому отказано в возмещении затрат:
«Операторам проектов по разработке нефтегазовых месторождений "Сахалин-1" и "Сахалин-2" могут снизить выплаты по возмещаемым затратам на 10 процентов, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на выводы межведомственной комиссии, которая рассмотрела ход работ в 2006 году.
…Нанятые для подсчета затрат Минпромэнерго аудиторские компании "BKR Интерком-Аудит" и "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-аудит" выявили, что их сумма по подконтрольному ExxonMobil и японцам "Сахалину-1" в 2004 и 2005 годах завышена на 362 миллиона долларов, а по подконтрольному "Газпрому" "Сахалину-2" в 2004 году - на 370 миллионов долларов»

http://lenta.ru/news/2007/04/13/sakhalin

Дальше:
«Напомним, в декабре 2006 года акционером "Сахалина-2" стал "Газпром", который выкупил у других акционеров - Shell, Mitsui и Mitsubishi 50 процентов и одну акцию».
http://lenta.ru/news/2007/04/13/sakhalin

Дополним это информацией из Википедии:
«В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд.[1] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию, — таким образом, у Shell — 27,5 % — 1 акция, Mitsui — 12,5 %, Mitsubishi — 10 %[2][3].
Как говорится в сообщении «Газпрома», Sakhalin Energy останется компанией-оператором проекта, «Газпром» «будет играть ведущую роль как мажоритарный акционер», а Shell продолжит вносить «существенный вклад в оперативное управление и останется техническим консультантом»[4].


Что непонятного? Расписано все дальше некуда.
Перечень расходов мне не может быть известен), у меня нет доступа к документам аудиторских компаний проводивших проверки. Из той информации, которая появлялась в прессе, запомнилось завышение затрат на жилье для работников иностранных компаний в 40 раз, квартир по всей видимости, а не гостиниц. Хотя помимо этого было и многое другое.

Понимаю, рушатся ваши представления о добрых иностранцах, пришедших принести мир и просвещение на русскую землю. А что делать.
Последний раз редактировалось astrella1 Сб окт 11, 2014 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Сб окт 11, 2014 12:37

Про отображение моих сообщений не забудьте.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Сб окт 11, 2014 15:27

astrella1 писал(а):Читаем дальше внимательно, кому отказано в возмещении затрат:
«Операторам проектов по разработке нефтегазовых месторождений "Сахалин-1" и "Сахалин-2" могут снизить выплаты по возмещаемым затратам на 10 процентов, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на выводы межведомственной комиссии, которая рассмотрела ход работ в 2006 году.
…Нанятые для подсчета затрат Минпромэнерго аудиторские компании "BKR Интерком-Аудит" и "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-аудит" выявили, что их сумма по подконтрольному ExxonMobil и японцам "Сахалину-1" в 2004 и 2005 годах завышена на 362 миллиона долларов, а по подконтрольному "Газпрому" "Сахалину-2" в 2004 году - на 370 миллионов долларов»

http://lenta.ru/news/2007/04/13/sakhalin
Во-первых, вы так и не пояснили, каким образом "иностранцы" "воровали" именно в Газпроме, как вы изволили написать здесь. Я в этой цитате выделил "подконтрольный Газпрому" - тогда и спрос с Газпрома.
То, что оператором назначается какая-то одна компания, в принципе ничего особо не меняет - каждый участник проекта контролирует все расходы по ходу проекта.

Во-вторых, вы так и не объяснили разницу в причинах превышения расходов Сахалин-2 в тот период, когда оператором была иностранная компания, и в период, когда фактическим оператором стал Газпром.
Между тем вам неоднократно указывали на то, что практика превышения смет продолжалась и в период, когда оператором стал полностью государственный Газпром.. Все было расписано еще давно в указанном сообщении, но ко вниманию вами не принимается. А это уже не миллионы, а миллиарды долларов!

astrella1 писал(а):Дополним это информацией из Википедии:
«В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд.[1] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию, — таким образом, у Shell — 27,5 % — 1 акция, Mitsui — 12,5 %, Mitsubishi — 10 %[2][3].
Как говорится в сообщении «Газпрома», Sakhalin Energy останется компанией-оператором проекта, «Газпром» «будет играть ведущую роль как мажоритарный акционер», а Shell продолжит вносить «существенный вклад в оперативное управление и останется техническим консультантом»[4].

И к чему вы это "дополнили"? Да, основным акционером Сахалин Энерджи является Газпром, т.е. он и является оператором проекта. Что дальше? Что хотели сказать?


В-третьих, вам уже указывали на то, что в законе еще в 1999 году было предусмотрено ограничение в количестве компенсационной нефти (70% государству, 30% - на погашение расходов).

В-четвертых, поражают астрономические расходы самого Газпрома, в т.ч. и после окончательного огосударствления. Руководство госмонополии распоряжалось народными деньгами что называется на широкую ногу. Например,
одним из вопросов, на который Алексей Миллер и его подчиненные не смогли ответить, стала просьба обосновать рекламные расходы компании (подробнее см. «Время новостей» от 11 декабря 2002 г.). Директора попытались выяснить у главы «Газпрома», с какой целью концерн тратит миллиарды рублей на рекламу внутри страны, являясь монополистом на этом рынке. А поскольку менеджмент оказался не готов обосновать свои действия, эту статью расходов будут рассматривать в следующий раз.
ссылка

Каков размах, а? Один из бывших менеджеров «Газпрома» высказал предположение, что дополнительные рекламные средства могли понадобиться «Газпрому» в связи с предстоящей предвыборной кампанией в Государственную думу.

Но и в последние году по центральному телевидению идет реклама "Газпром - национальное достояние", и тоже совершенно непонятно, на какую аудиторию расчитывают заказчики из Газпрома, показывая широкому зрителю этот ролик, особенно учитывая стоимость рекламной секунды трансляции на ЦТ.

Или

Поразительно, но, судя по проекту бюджета "Газпрома" на 2003-2005 годы, ни дефицит денег, ни дефицит газа никак не сказались на амбициозных - культурно-спортивно-выборных - планах концерна.
"НГ" располагает материалами компании, подготовленными к декабрьскому заседанию ее правления, в которых представлен проект расходов "Газпрома" на ближайшие три года. Особый интерес вызывает статья "текущие расходы", которая содержит сенсационные цифры.
На цели, не связанные напрямую с профильной деятельностью компании, "Газпром" планирует выделить десятки миллионов долларов.
Прошедший на днях в Москве под рубрикой "Газпром" представляет" концерт Пласидо Доминго и Хосе Каррераса(см. подробно здесь), по-видимому, не станет последним масштабным культурно-массовым мероприятием концерна. Судя по проекту расходования средств в 2003 году, на программу поддержки культуры и спорта планируется потратить 1,5 млрд. руб. Почти 50 млн. долл. на певцов и спортсменов - широкий жест для корпорации, имеющей задолженность, сопоставимую с годовым долгом России.
ссылка


Опять напомню о составе совета директоров Газпрома в это время (см. мое предыдущее сообщение) - все менеджеры и директора - государственные чиновники из правительства.

Или Топ-6 футбольных проектов «Газпрома»

Или

В этом году "Газпром" потратит на имидж около 4 миллиардов рублей (примерно 142 миллиона долларов). Это следует из финансового плана "Газпрома" на 2006 год, одобренного советом директоров концерна. При этом на рекламу, спонсорство и благотворительность будет выделено 2,3 миллиарда рублей - такая же сумма была израсходована газовым монополистом на маркетинг в год десятилетия концерна в 2003 году.
Из финансового плана также следует, что на PR-сопровождение собственной деятельности концерн заложил 254 миллионов рублей, создание корпоративного интернет-портала - 121,6 миллиона рублей, маркетинговые, консультационные и консалтинговые услуги - 1,36 миллиарда рублей, культурно-массовые и спортивные мероприятия - 83 миллиона рублей.
Эксперты считают расходы "Газпрома" на маркетинг завышенными. По словам владельца агентства бизнес-коммуникаций PR-Inc Ольги Дашевской, для крупной российской компании расходы на PR до 100 тысяч в месяц уже считаются большими. Даже у крупных потребительских брэндов расходы на рекламу и спонсорство в России гораздо скромнее, чем получается у "Газпрома": на брэнды с широкой потребительской аудиторией обычно тратится около 30 миллионов в год, а "Газпром" запланировал 83 миллионов. По словам Артемия Лебедева, создателя одноименной студии, в России нет ни одной компании, которая потратила бы на создание сайта свыше миллиона долларов.
"Газпром" потратит на имидж 4 миллиарда рублей


Вы видели этот сайт Газпрома - попробуйте показать, что он стоит 4 миллиона долларов.


astrella1 писал(а):Что непонятного? Расписано все дальше некуда.
Перечень расходов мне не может быть известен), у меня нет доступа к документам аудиторских компаний проводивших проверки. Из той информации, которая появлялась в прессе, запомнилось завышение затрат на жилье для работников иностранных компаний в 40 раз, квартир по всей видимости, а не гостиниц. Хотя помимо этого было и многое другое.
А "многое другое", вероятно, это дорогие секретарши? :)
Ну что ж, попытайтесь сопоставить расходы "иностранцев" на "квартиры" (а действительно ли они были завышены, ведь это Сибирь!) и расходы Газпрома, перечисленные выше. Кажется, мы уже смогли установить, кто же действительно "воровал в Газпроме".
Вы лучше бы посетовали, какие деньжищи теперь от государства отжимают на свои квартиры депутаты путинской госдумы.

astrella1 писал(а):Про отображение моих сообщений не забудьте.
И вы еще после написания очередного невменяемого поста имеете то ли глупость, то ли наглость заикаться об этом?!

Направлена на принудительное лечение невменяемых состояний к профильным специалистам.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Вс окт 12, 2014 10:43

Atmel писал(а):То, что оператором назначается какая-то одна компания, в принципе ничего особо не меняет - каждый участник проекта контролирует все расходы по ходу проекта.
Здесь я хочу отдельно пояснить.
Нужно в первую очередь обратить внимание на то, что оператор проекта не единственный его участник, и у проектов есть другие участники, которые складываются деньгами в осуществление проекта, в том числе привлекая банковсские кредиты, которые они берут под проценты.
Предположим, что оператор решил надуть правительство и завысил затраты (да еще и отдал "награбленное" аффилированным подрядчикам-дочкам). В этом случае на расходы будут отданы эти общие деньги, которые им обещают возместить нефтью после начала ее добычи. Эта нефть называется компенсационной. Другие участники никакой выгоды от нее не получат, они заинтересованы в доходной нефти, потому что доходы с проекта они получают именно с доходной нефти (= общая добыча - компенсационная нефть).
Что будут делать другие участники и правительство? Правильно, поднимут бузу и потребуют обоснований. В результате ничего, кроме имиджевых убытков оператор не получит. А имидж компании - это наиважнейший фактор ведения конкурентного бизнеса.

Но это не единственный уровень контроля - даже если предположить невероятное, что участники как-то между собой договорятся. Кроме менеджмента и дирекции есть еще и акционеры компаний. Они получают доход исключительно с доходной нефти. Чем больше затраты, тем больше отдаляются выплаты дивидендов акционерам.
Все привилегированные акционеры немедленно созовут собрание акционеров и отзовут дирекцию, переизбрав ее, или же начнут сбрасывать акции на рынок, вызвав их котировку. Кому это нужно?

Третий уровень контроля - со стороны банков, кредитующих данный проект. Они вправе если не проводить аудит деятельности, то контролировать угрозы срыва выплаты по кредитам.

Безразмерно увеличивать статью расходов оператор н может, потому что закон от 1999 года не позволяет ему возместить расходы в суммах более 30% от всей добытой нефти.

И когда всякие красно-коричневые, федоровы и прочие горлопаны кричат "нас грабят", нужно трезво оценивать их мотивы.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Вс окт 12, 2014 11:01

И в завершение добьем абсолютно невменяемую астреллу1, указав источник по "квартирам"
Аренду жилья для сотрудников газового проекта оценили в 200 миллионов:

    Оператор газового проекта «Сахалин-2» — подконтрольная «Газпрому» Sakhalin Energy — арендует для своих специалистов 234 квартиры, что обходится почти в шесть миллионов долларов в год (198,8 миллиона рублей). Об этом сообщается в пресс-релизе Счетной палаты, опубликованном по результатам проверки соглашений о разделе продукции (СРП) в 2012 году. Таким образом, месячная аренда одной квартиры обходится в среднем в 70 тысяч рублей.

Итак, это результат проверки за 2011-2012 год. А кто уже был оператором проекта Сахалин-2? Сахалин Энерджи. А кто рулит в сахалин Энерджи? Правильно - как уже было указано в сообщении выше, это государственный Газпром.

Как, как, Газпром не может этого делать, ведь он тоже православный! Там православный миллер, которого назначил православный путин! Выход один - виноваты "иностранцы"! Хотя какое отношение они имеют к этим "квартирам"?? А???

И это в добавок ко всему вышеперечисленному. Что же делать, все ниточки по "воровству" сходятся к государственной монополии Газпрому! С какого боку здесь "иностранцы", совершенно непонятно. Аяяй, все смешалось в голове у православной астреллы1.

Поможет ли это излечить невменяемость астреллы1? Надеяться на это, увы, не приходится. Как плавают у нее толпы зайцев по окиянам, стараясь достичь берегов Америки, так и продолжают плавать. Как впадают в райское состояние ноевы волки, так и продолжают. Как "гениален" путин, неспособный модернизировать экономику страны, так и и продолжает "гениалить". Зайцы, волки и путин здесь - вещи одного порядка - сказочные.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение astrella1 » Вс окт 12, 2014 19:04

Вы пишите такой бред. Мне иногда кажется, что вам платят деньги чтоб вы этот бред писали.
Я уделю больше времени этой теме. И отвечу на ваши вопросы отсюда не сразу, а по маленьким порциям, иначе вы опять ничего не поймете и этот разговор будет длиться бесконечно.
Итак разберем сначала следующий пункт ваших "возражений".
Atmel писал(а):
    Оператор газового проекта «Сахалин-2» — подконтрольная «Газпрому» Sakhalin Energy — арендует для своих специалистов 234 квартиры, что обходится почти в шесть миллионов долларов в год (198,8 миллиона рублей). Об этом сообщается в пресс-релизе Счетной палаты, опубликованном по результатам проверки соглашений о разделе продукции (СРП) в 2012 году. Таким образом, месячная аренда одной квартиры обходится в среднем в 70 тысяч рублей.

Итак, это результат проверки за 2011-2012 год. А кто уже был оператором проекта Сахалин-2? Сахалин Энерджи. А кто рулит в сахалин Энерджи? Правильно - как уже было указано в сообщении выше, это государственный Газпром.

Вы пишите, что в 2012 г Сахалин Энерджи тратит на жилье для своих работников 6 миллионов долларов. И что? Что вы этим хотите сказать?
Согласно Коммерсанту, который я цитировала, уворованные Сахалин Энерджи деньги в 2004 году составили около 300 млн долларов. Но какая здесь связь с тем сколько за жилье сотрудники компании платят сейчас?
Вы хотите сказать что 6 млн $ на жилье это много? или что это мало?
Второе. Вы знаете, как выросли цены на жилье за десятилетие с 2004 по 2012?
Вы утверждаете, что количество сотрудников Сахалин Энерджи в 2004 и в 2012 было одинаковым?
Объяснитесь.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Atmel » Вс окт 12, 2014 20:13

astrella1 писал(а):Вы пишите такой бред. Мне иногда кажется, что вам платят деньги чтоб вы этот бред писали.
]
Вы пишите, что в 2012 г Сахалин Энерджи тратит на жилье для своих работников 6 миллионов долларов. И что? Что вы этим хотите сказать?
Согласно Коммерсанту, который я цитировала, уворованные Сахалин Энерджи деньги в 2004 году составили около 300 млн долларов. Но какая здесь связь с тем сколько за жилье сотрудники компании платят сейчас?
Вы хотите сказать что 6 млн $ на жилье это много? или что это мало?
Второе. Вы знаете, как выросли цены на жилье за десятилетие с 2004 по 2012?
Вы утверждаете, что количество сотрудников Сахалин Энерджи в 2004 и в 2012 было одинаковым?
Объяснитесь.

Вы какая-то маньячка. Вы написали про то, что "иностранцы" тратят на квартиры несоразмерные деньги, завышая стоимость аренды квартир в 40 раз. Не знаю, где вы это откопали, но оказалось, что это именно Газпром растрачивает эти средства: деньги, заплаченные за аренду квартир за 2-3 года, равны самой рыночной стоимости квартир.
Это типичная махинация, выявленная в ходе государственного аудита Сахалин Энерджи (читай - ОАО Газпром), что и отражено в пресс-релизе Счетной палаты (см. в середине доклада со слов "В качестве примера бесхозяйственного отношения к собственности...").

Дело тут вот в чем.
Соглашения о разделе продукции предусматривают, что создаваемое оператором имущество переходит в собственность Российской Федерации, когда государство компенсирует компании полную стоимость затрат. Тем не менее в результате отсутствия контроля со стороны властей целые имущественные комплексы нигде не учтены и зарегистрированы.

В результате такого отношения операторы (т.е. Газпром) не приобретают имущество, а арендуют его по ценам, сопоставимым со стоимостью покупки.
Проверкой установлено, что дорогостоящее имущество и даже целые имущественные комплексы, созданные оператором проекта, нигде не учтены и не зарегистрированы, эксплуатируются без правоустанавливающих документов, что создает риски их дальнейшей утраты.


Кроме всех вышеперечисленных растрат Газпрома, будет нелишним упомянуть еще об одной упущенной выгоды государства в результате деятельности Сахалин Энерджи под руководством Газпрома:

    По проекту "Сахалин-2" установлено, что в нарушение cоглашения от 2008 г. оператор проекта "Сахалин Энерджи" при расчете роялти из добытых углеводородов незаконно исключает тот объем, который использует на собственные нужды. В результате недоплата оператора государству составила более $125 млн.
    (см. отчет Счетной палаты выше)

    Кроме того, начиная с 2011 года роялти по проекту "Сахалин-2" направляется государству в натуральной форме в соответствии с распоряжением правительства РФ. Этот газ поступает в транспортную систему Газпрома для потребителей Сахалинской области и Приморского края. Из-за разницы цен на газ на внешнем и внутреннем рынках, которая составляет $326 за 1 тысячу кубометров, только в 2012 г. поставки газа по такой схеме обошлись государству недополучением 18 млрд рублей дохода.
    (см. отчет Счетной палаты и здесь)

Уже дух захватывает оттого, насколько Газпром в своих махинациях обогнал гипотетические недоплаты "иностранцев". А если я буду еще под него копать?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Радио Fox: Почему США боятся Путина

Сообщение Luz » Вс окт 12, 2014 23:04

Что за очередной закидон?
Почему имя пользователя неактивно?
Боитесь, что разоблачу очередной ваш бред?
Мне отвечать дальше?)
Luz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 14:11

Пред.След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3