Форум портала "Наука и религии мира"

Глава Англиканской церкви сомневается в существовании Бога

Обсуждение новостей, событий, проблем

Глава Англиканской церкви сомневается в существовании Бога

Сообщение Digger Rebel » Чт сен 18, 2014 18:19

Глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби признался, что иногда испытывает сомнения в существовании Бога, пишет газета The Independent.

В ходе интервью в кафедральном соборе Англиканской церкви в Бристоле Уэлби заявил, что в последний раз засомневался в существовании Всевышнего из-за несправедливости, царящей в мире.
Архиепископ Кентерберийский уточнил, что сомнения настигли его во время утренней пробежки со своей собакой.

«На днях я молился о чем-то, пока бегал, а закончил я тем, что спросил у Бога: посмотри, это все очень хорошо, но не пора ли сделать что-то, если ты здесь?» — рассказал Уэлби.

Он признался, что как от главы Англиканской церкви, от него, вероятно, не ожидают подобных взглядов.

Архиепископ Кентерберийский — духовный глава Церкви Англии в Соединенном Королевстве, а также духовный лидер Англиканского сообщества (всемирное объединение поместных национальных англиканских церквей) во всем мире.
Англиканцем считает себя каждый четвертый британец.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 9921.shtml
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Глава Англиканской церкви сомневается в существовании Бо

Сообщение Atmel » Чт сен 18, 2014 19:42

Здравое и закономерное сомнение, которое должно посетить каждого способного к мышлению верующего. Но можно предположить и другое - бог есть, но вовсе не такой, какой он в библии, ему не нужно добро, и это он создал эволюцию с ее жестокими законами и агрессией, как способе выживания особи? ;)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1