Форум портала "Наука и религии мира"

Церковь Англии разрешила рукоположение женщин

Обсуждение новостей, событий, проблем

Церковь Англии разрешила рукоположение женщин

Сообщение S.Eugene » Вт июл 08, 2008 23:33

Церковь Англии разрешила рукоположение женщин в епископский сан
http://www.rian.ru/society/religion/200 ... 64254.html
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Церковь Англии разрешила рукоположение женщин

Сообщение gogosha » Ср июл 09, 2008 00:01

ничего удивительного.... геи, женщины....... скоро животные будут претендовать на ответственные посты. мы наблюдаем за агонией, мелочь а приятно.....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

А Ватикан приравнял его к тяжкому греху

Сообщение Atmel » Сб июл 17, 2010 10:48

16 июля 2010
Католическая церковь приравняла рукоположение женщин в священники к самым тяжким преступлениям согласно церковному праву, сообщает The Times. В глазах Церкви рукоположение женщин стало таким же прегрешением, как растление малолетних, поясняет корреспондент Рут Гледхилл.

Согласно поправкам, внесенным в церковное право, "попытка рукоположения женщины" в сан священника расценивается как тяжкое преступление, могущее повлечь за собой немедленное отлучение от Церкви, осуществляемое Конгрегацией вероучения (бывшей Инквизицией). "Католическая церковь утверждает, что женщин нельзя рукополагать в священники, так как Христос выбрал себе в ученики лишь мужчин. Многие авторитетные ученые возражают, что Мария Магдалина была апостолом, но мужчины-писатели, старавшиеся пропагандировать идею "священство - только для мужчин", преуменьшили ее вклад", - пишет издание.

Новые нормы, касающиеся преступлений против веры, приняты Католической церковью всего через несколько дней после того, как Генеральный Синод Англиканской церкви принял закон о рукоположении женщин в епископы.

Нормы также включают новые юридически-правовые процедуры, касающиеся священников-педофилов. Срок давности увеличен с 10 до 20 лет, отсчитывая с 18-летия потерпевшего. Рекомендация Ватикана епископам, гласящая, что им следует информировать о педофилах гражданские власти, остается в силе, отмечает газета. "Поправки также позволяют епископам лишать священников сана без церковного суда, если факты педофилии очевидны", - пишет газета, поясняя, что суды могут быть дорогостоящими и затяжными.

(источник)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2