Форум портала "Наука и религии мира"

Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Atmel » Сб июл 26, 2008 11:26

Digger писал(а):За такое можно неплохо схлопотать и от сердобольной тетки. Такие обычно очень агрессивно относятся к тем, кто обижает животных.
Да уж, тетки бывают особо опасными, особенно когда особо сердобольны. :))

Digger писал(а):Это какими
В основном, китайскими. В провинции они могут привлекать нездоровое внимание. Вот в Московии все идут сами по себе, и всем пофигу, че ты там делаешь.

Digger писал(а):Очень может быть. А может ты очень любишь кошек и от тебя ими пахнет, а собаки так реагируют на их запах. У тебя есть дома кот или кошка?
Я всех люблю, и кошечек, и собачек. :)) Собачек даже больше. Но дома никого не держу. Собаке нужно регулярную заботу, выгуливать, а мне некогда. А кошки на площадке срут постоянно, тоже непорядок.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Digger Rebel » Сб июл 26, 2008 11:47

Atmel писал(а):Я всех люблю, и кошечек, и собачек. :)) Собачек даже больше. Но дома никого не держу. Собаке нужно регулярную заботу, выгуливать, а мне некогда. А кошки на площадке срут постоянно, тоже непорядок.

Да, в квартире держать животных очень хлопотно да и вони не оберешься, нужно много уделять внимания. Кстати, по поводу кошек срущих в подъезде можно сказать, что у них в этом деле прав больше, чем у людей. Человеку за аналогичные действия придется отвечать (как минимум убрать за собой), а с кошки взятки гладки - любо хозяин пойдет убирать, либо уборщица. :lol: :mrgreen:
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Nail Lowe » Сб июл 26, 2008 12:22

Digger писал(а):
Nail Lowe писал(а):Собственно, давно пора дать понгидам основные человеческие права.


Например?
Например, право на жизнь. Убить шимпанзе сейчас не считается преступлением, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Nail Lowe » Сб июл 26, 2008 12:23

Atmel писал(а):Похоже, собаки пронюхали про мое нежелание признать за ними права и решили отомстить. Вчера я неожиданно подвергся нападению с их стороны, когда мирно шел по тротуару. В метрах в пяти троих псов кормила сердобольная тетка. Псы увидели меня и один из них с угрожающим лаем и рычанием бросился в мою сторону, явно намереваясь укусить. Стадный инстинкт увлек за ним остальных. Первый сходу получил удар ногой в морду, отчего остался в большом недоумении. Второго, подбирающегося сзади, тоже пнул как следует. Третья шавка, маленькая, вякала и прыгала в безопасном отдалении, распознав судьбу остальных сородичей, пнуть ее так и не удалось.
Недавно по телеку показывали девицу, на которую тоже напала стая собак, так она от них залезла на какую-то трубу, о чем с гордостью рассказывала коррепонденту НТВ. :)) А у нас месяц назад стая загрызла женщину.

Мало того. Дальше я по плану пошел заниматься кое-какими упражнениями в местечко подальше от людей. Есть тут у нас такое неплохое, между массивом гаражей и какой-то ж/д базой. Иду значится, по тропинке, смотрю, еще одна сердобольная женщина кормит двух собак. Одна из них, завидев меня, зачем-то выпялилась на тропинку и зарычала. Я хотел и ей залепить с ноги, но она стала пятиться, рыча. Для закрепления эффекта я стал надвигаться на нее и обратил в позорное бегство. Вторая рычала в отдалении, но потом умолкла. Тетка заявила, что из-за этого собаки будут нас ненавидеть, и чуть ли не со слезами на глазах отправилась искать своих псин. А мне пофиг, главное, чтоб боялись и держались подальше, пока их не трогают. А кто там чего испытывает по отношению ко мне, не столь важно.
Да ты герой... А это к чему пост?
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Digger Rebel » Сб июл 26, 2008 12:42

Nail Lowe писал(а):
Digger писал(а):
Nail Lowe писал(а):Собственно, давно пора дать понгидам основные человеческие права.


Например?
Например, право на жизнь. Убить шимпанзе сейчас не считается преступлением, насколько я знаю.


Есть много исчезающих видов, занесенных в Красную книгу, убивать которых считается преступлением. Можно сделать подобное и для приматов, почему бы и нет.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Nail Lowe » Сб июл 26, 2008 13:41

Digger писал(а):Есть много исчезающих видов, занесенных в Красную книгу, убивать которых считается преступлением. Можно сделать подобное и для приматов, почему бы и нет.
Никто не разрешает охоту на китайцев только потому, что их много. :)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Atmel » Сб июл 26, 2008 21:36

Nail Lowe писал(а):Да ты герой
Я знаю. :) :!: Но лишнее доброе слово и... кошке приятно. :) Спасибо.

Nail Lowe писал(а):А это к чему пост?
Да к слову. Точнее, вот к чему:
Atmel писал(а):Похоже, собаки пронюхали про мое нежелание признать за ними права и решили отомстить.
Этим странности не ограничиваются. Как раз перед выходом из дома смотрел передачу НТВ "Проишествия", дак там тоже рассказывали про нападение собаки на человека - на чернокожего ребенка. Бультерьер укусил его, а тот недолго думая взял да и сам того... укусил в ответ. :))) Бультерьер был очень сильно озадачен.
Вот и выстраивается цепочка такая событий. Странная, правда ведь? ))

Рюрик писал(а):давно пора ПРИЗНАТЬ эти права за ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ, а не только за "избранными"... а то прямо как у Оруэлла иначе выходит "все звери равны, но некоторые - равнее"
В самом деле. Крысам, мышам... всем равные права на жизнь. Но зачем обделять правами насекомых? Они что, хуже животных? Даешь право на жизнь тараканам, комарам, мухам и колорадским жукам!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Корочун » Сб июл 26, 2008 22:44

А так же возбудителям тифа, чумы, полиомиелита, и, самое главное, реабилитировать и освободить из заточения вирус натуральной оспы.
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение S.Eugene » Вс июл 27, 2008 02:15

А так же возбудителям тифа, чумы, полиомиелита, и, самое главное, реабилитировать и освободить из заточения вирус натуральной оспы.
Как там говорит правило: наши права распространяются до тех пор пока не нарушают права других. Вот этим критерием думаю и нужно пользоваться. Например, паразиты нарушают наши права, а обезьянки нет :wink:
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами

Сообщение Atmel » Вс июл 27, 2008 09:38

SE писал(а):Как там говорит правило: наши права распространяются до тех пор пока не нарушают права других. Вот этим критерием думаю и нужно пользоваться. Например, паразиты нарушают наши права, а обезьянки нет :wink:
Но может создасться такая ситуация, когда они, например, станут угрожать сельскому хозяйству. Или даже в быту. Вот такой пример: В Дели действует банда обезьян: более двадцати пострадавших Даже такой случай был: Вице-мэр Дели погиб, спасаясь от стаи макак. В тюрьму их сажать для исправления? Пусть это не гориллы и шимпанзе, но пример показательный. Поэтому навряд ли это их право на жизнь будет строгим. Вообще, очень уж неопределенный и декларативный закон. Подзаконные акты и комментарии к закону, которые оговаривают, когда можно убивать, а когда нельзя, сделаны? Ведь даже в отношении людей они существуют (не знаю только, в Испании есть смертная казнь? Наверное, нет?). Потом, нужно оговаривать допустимые меры противодействия животным, кроме убийства. Закон - это не хухры-мухры. Это серьезное дело. ))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16