Форум портала "Наука и религии мира"

Обращение епископа Диомида

Обсуждение новостей, событий, проблем

Обращение епископа Диомида

Сообщение DmitryS » Вт июл 22, 2008 09:49

Текст "Обращения епископа Анадырского и Чукотского Диомида к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем православным христианам Земли Русской. 4/17 июля 2008 года, 90-летие зверского убиения революционерами царской семьи"

Выдержка:
Ввиду положения, сложившегося в Московском Патриархате после прошедшего Архиерейского Собора, я, управляющий Анадырской и Чукотской епархией Русской Православной Церкви епископ Диомид, основываясь на Священном Писании, Священных Канонах и учении святых Отцов, имея попечение о защите словесных овец Христовых, властью мне данной при рукоположении от пастыреначальника Христа делаю следующие определения:

1. Все решения прошедшего Архиерейского Собора, в том числе о лишении меня священного сана, признаю не имеющими канонической силы ввиду открытого исповедания участниками этого Архиерейского Собора основных положений ересей цареборчества, экуменизма и глобализма, а так же в виду грубых нарушений 74-го Правила святых Апостолов и 28-го Правила Карфагенского Собора, регламентирующих процедуру проведения церковного суда.

2. В соответствии с 15-ым Правилом Константинопольского Двукратного Собора, прежде принятия решений грядущим Православным Церковным Собором, ограждаю себя от евхаристического общения с патриархом Алексием II вследствие открытого исповедания им в "Определении..." Архиерейского Собора ереси цареборчества, осужденной святыми Отцами, а также вследствие открытого нарушения им 45-го и 65-го Правил святых Апостолов, в совершении им неоднократно экуменических молитв с еретиками и позволении еретикам действовать в Церкви как Православным священнослужителям. Также ограждаю себя от евхаристического общения со всеми архиереями, участниками прошедшего Архиерейского Собора вследствие признания ими основных положений ереси цареборчества, содержащихся в "Богословско-каноническом анализе писем и обращений, подписанных Преосвященным Диомидом, епископом Анадырским и Чукотским", а так же в "Определении Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 24-29 июня 2008 года "О деятельности Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского".

3. Для ограждения Православных Христиан от цареборческой ереси, применяя право Православного епископа, провозглашаю анафематизм Недели Православия еретикам-цареборцам – патриарху Алексию II, митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету, и всем их предшественникам, участвовавшим в антимонархическом февральском бунте 1917 года, и всем вместе с ними помышляющим, яко Православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при помазании дарования Святаго Духа к прохождению великого сего звания в Них не изливаются, и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, и всем отменяющим сей Православный анафематизм, – анафема, трижды!

4. Утверждаю, что производство церковного суда с определением меры церковного наказания за канонические преступления патриарха Алексия II и единомышленных ему в ересях цареборчества, экуменизма и глобализма архиереев, находится в компетенции грядущего Православного Собора поместной Русской Православной Церкви.

5. При отправлении уставных богослужений предписываю подчиняющимся мне клирикам осуществить полный возврат к текстам уставных церковных чинопоследований, используемых Русской Православной Церковью до февральского антимонархического бунта 1917 года.

6. Ввиду утраты канонических полномочий архиереями высших органов церковной власти Московского Патриархата вследствие их цареборческой ереси, что засвидетельствовано их анафематствованием, постановляю, – пребывая в лоне Русской Православной Церкви перевести на время разрешения догматических и канонических вопросов Анадырскую и Чукотскую епархию на самоуправление, то есть с ведением дел вне подчинения еретическому священноначалию.

7. В связи с анафематствованием архиереев, повинных в ереси цареборчества, постановляю считать их кафедры вдовствующими.

8. Ввиду отсутствия канонических полномочий у всех архиереев-цареборцев, в том числе архиереев высших органов церковной власти Московского Патриархата, что засвидетельствовано их анафематствованием, оставляю за собой право, имея архипастырскую заботу, осуществлять полномочное архиерейское окормление Православной паствы на вдовствующих кафедрах на время разрешения догматических и канонических вопросов в Русской Православной Церкви.

9. Призываю всех русских архиереев, повинных в ереси цареборчества и прочих ныне господствующих ересях, принести определенное Православной Церковью покаяние для обезпечения возможности восприятия ими канонических полномочий на совершение епископского служения.

10. Всех архипастырей, которые выразят желание исповедовать и проповедовать Православную веру без всякого догматического изъяна, а также пастырей, монашествующих и мирян, ищущих Православного архипастырского окормления, призываю обращаться в канцелярию Анадырской и Чукотской епархии по адресу: 686710, Россия, г. Анадырь Чукотского АО, ул. Партизанская, дом 7, кв. 16, епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду (Дзюбану). Тел./факс: 8-(42722)-205-38. Эл. почта: diomid3@yandex.ru .

Управляющий Анадырской и Чукотской епархией
епископ Диомид

4/17 июля 2008 года,
90-летие зверского убиения революционерами
Царской Семьи


http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=64111&cf=
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение Nail Lowe » Вт июл 22, 2008 11:54

что характерно, ул. Партизанская! :-D :lol:
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение Nail Lowe » Вт июл 22, 2008 13:21

Посмотрите, какая прелесть: РПЦ Диомида клянет и склоняет, вспоминает всё:
Преподобный Максим был одним из величайших отцов Церкви, чьи писания до сих пор являются эталоном православного богословия. А епископ Диомид, как стало известно на Архиерейском Соборе, представил в Московскую духовную академию под видом кандидатской диссертации работу, на 70 процентов списанную с одной дореволюционной книги. Рецензенты обнаружили плагиат и не дали ему возможности защитить диссертацию, что, впрочем, не помешало ему позже опубликовать работу под своим именем. Если человек способен на такие вещи, ему вряд ли стоит сравнивать себя с Максимом Исповедником…

- История с диссертацией случилась уже после появления писем с Чукотки?


- Намного раньше. Когда он еще был архимандритом.

- Как же тогда Диомид стал епископом?


- Этот вопрос задают очень многие, но ставить его теперь уже не имеет смысла. Мы ведь не задаем вопроса, почему Христос призвал Иуду на апостольское служение. Каждому человеку, которого Бог избирает на служение, дается шанс стать апостолом. Но он может стать и предателем. Зависит это от его личного выбора.
"Вспоминать все", естественно, трудно, потому что если Диомид - мерзавец и прохиндей, то как он дослужился до столь высокого поста??? Ответ понятен - Патриархия состоит из таких же прохиндеев, как Диомид, просто не поделили что-то собачонки. И поведение Диомида теперь компрометирует всех этих убогих старпёров в рясах к их вящей истеричной и бессильной ярости. И единственно возможным ответом на вопрос о том, как мерзавец Диомид попал в круг ангелов-иерархов остается "ставить этот вопрос не имеет смысла". И потом Иудой заполировать, мол, Партиарх в роли Христа. Короче, цирк шапито, не иначе. Обосрались не по-детски.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение S.Eugene » Ср июл 23, 2008 14:54

что значит цареборчество?
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение Ivan » Ср июл 23, 2008 15:51

Дело в том, что Святой Русью должен править монарх, помазанник божий, а не президенты, правительства и проч. Все кто с этим не согласен цареборцы)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение gogosha » Ср июл 23, 2008 16:05

Ivan писал(а):Дело в том, что Святой Русью должен править монарх, помазанник божий, а не президенты, правительства и проч. Все кто с этим не согласен цареборцы)



Именно так... и никаких заводов,газет, пароходов чтобы тоже не было....... чтобы вернуть святую Русь нужно вернуться в середину 17 века, когда книгопечатания у нас еще не было.

Поэтому, как я уже неоднократно писал, не зря преподобный Серафим Саровский у нас покровительствует ядерному оружию. ядерная война это единственный способ вернуться в 17 век.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение farmazon » Ср июл 23, 2008 21:54

Nail Lowe писал(а):"Вспоминать все", естественно, трудно, потому что если Диомид - мерзавец и прохиндей, то как он дослужился до столь высокого поста??? Ответ понятен - Патриархия состоит из таких же прохиндеев, как Диомид, просто не поделили что-то собачонки. И поведение Диомида теперь компрометирует всех этих убогих старпёров в рясах к их вящей истеричной и бессильной ярости. И единственно возможным ответом на вопрос о том, как мерзавец Диомид попал в круг ангелов-иерархов остается "ставить этот вопрос не имеет смысла". И потом Иудой заполировать, мол, Партиарх в роли Христа. Короче, цирк шапито, не иначе. Обосрались не по-детски.

Зато епископа Никона, прославившегося многочисленными обвинениями в сексуальном насилии (в том числе и несовершеннолетних), наградили орденом.

gogosha писал(а): чтобы вернуть святую Русь нужно вернуться в середину 17 века, когда книгопечатания у нас еще не было.

уже почти сто лет как было
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Обращение епископа Диомида

Сообщение gogosha » Чт июл 24, 2008 08:43

farmazon писал(а):
gogosha писал(а): чтобы вернуть святую Русь нужно вернуться в середину 17 века, когда книгопечатания у нас еще не было.

уже почти сто лет как было


я имел ввиду конечно массовое книгопечатание, широкую (по меркам 17 века) доступность книг. Как известно в 16 веке у нас было напечатано всего несколько книг. прошу прощения за некорректную формулировку.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3