Форум портала "Наука и религии мира"

Религия "в контакте".

Обсуждение новостей, событий, проблем

Религия "в контакте".

Сообщение DmitryS » Пн ноя 17, 2008 18:14

Чуть менее четверти молодых пользователей сайта "В контакте" (22%) из числа тех, кто заполнил в анкетах графу "религиозные взгляды", заявили, что верят в фей, "святых коров" и "розовых слоников".

Среди других нестандартных "вероисповеданий" были "православный атеизм" и футбольная команда "Спартак", цитирует ИНТЕРФАКС журнал "Встреча".

Журнал публикует итоги исследования, проведенного студентами VI курса Московского физико-технического института. Ребята проанализировали 27 тыс. анкет пользователей сайта "В контакте" в возрасте от 15 до 28 лет.

9% из них заявили о своей приверженности православию, еще 5% назвали себя христианами, 3% - атеистами, 1% - мусульманами, буддистов оказалось еще меньше.

Кроме того, авторы исследования обнаружили, что православных юношей "не меньше, а то и больше", чем православных девушек.

Сейчас на сайте "В контакте" зарегистрировано около 14 млн. пользователей.

http://www.pravoslavie.ru/news/28301.htm

Я вот знаю участника, у которого религиозные взгляды - "научный совизм"!
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Религия "в контакте".

Сообщение Игнатья » Пн ноя 17, 2008 19:24

DmitryS писал(а):Я вот знаю участника, у которого религиозные взгляды - "научный совизм"!

Между прочим Сова -- это, на мой взгляд, серьёзный, вполне научный информационно-аналитический центр который отслеживает и изучает проблемы национализма и ксенофобии, а также взаимоотношения религии и общества.

Изображение
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Религия "в контакте".

Сообщение DmitryS » Вт ноя 18, 2008 13:38

Да нет, просто человек совами увлекается :).
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18